Подскажите требования и расчеты размеров для конструкции автомобильного навеса

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите требования и расчеты размеров для конструкции автомобильного навеса на 1 а/м.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
3 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 20426 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Сразу могу сказать, что когда у меня был ЗАЗ-968, навес нужен был меньше))). Сейчас, под Пиканто вполне хватает 6х3, высота в самом низком месте 1,7м. А вот Лэнд крузер зятя только капот может под ним спрятать))) Машина должна поместиться с рассчетом открывания двери, как минимум водительской и чтобы багажник можно было открыть не касаясь стропиловки. Еще от пола водителя зависит))) Для девочек лучше см 50 в ширину добавить. ))

Моя вот так живет круглогодично.
Моя вот так живет круглогодично.
1 — Имеет смысл предварительно ознакомиться с этим материалом из профильной статьи Что лучше построить на даче — навес или гараж?;
2 — за основу для расчетов размеров надо взять мощный внедорожник, даже если его у вас пока нет. Быть может, вот-вот появится и тогда сможете на нем полномасштабно въехать под навес, как на «белом коне»;
3 — ширина совершенно ясна — больше сантиметров на 20, чем размах распахнутых дверей;
4 — главная опасность — наст тяжелого снега, проламывающий в феврале-марте крышу навеса;
5- борьба с главной опасностью — арочная крыша, покрытая поликарбонатом;
6 — гибкость приобретенного вами многокамерного поликарбоната задаст вам кривизну этой арки;
7 — внимательно изучив фотографии по пункту №1, вы найдете ответы на те вопросы, которые остались для вас не ясными;
8 — готов принять и по возможности опубликовать ваши фотографии всех этапов сборки навеса над автомобилем. Финишная фотография — автомобиль под навесом;
9 — УДАЧИ!
Несущие балки и стойки выполнены из швеллера №10
Несущие балки и стойки выполнены из швеллера №10
Габариты навеса зависят от размера машины, которая будет в нем находиться. Стандартная легковая машина длиной 4 м требует под себя навес длиной не менее 5 м., а ширина – не менее 2,5 м. Если же это минивэн или внедорожник, то ширина навеса должна быть от 3,5 м, а длина – не менее 6,5 м. Но в любом случае длина и ширина навеса должны на метр-полтора превышать габариты авто. К машине должен быть обеспечен свободный доступ со всех сторон.
Для того чтобы правильно определить высоту навеса, нужно учитывать высоту автомобиля с нагруженным верхним багажником. Это на тот случай, если вы приехали, а на улице идет дождь. Как правило, высота навеса в верхней точке (если это арочная конструкция или двускатная крыша) должна быть 2,5 м. Но и особо высотой увлекаться не стоит, так как косые дожди будут попадать под конструкцию.
Прежде всего, сделайте чертеж, и это позволит не только построить надежное сооружение, но и поможет решить вопрос о номенклатуре и количестве закупаемых стройматериалов, а также представить сооружение в общем дизайне участка. Еще учтите преобладающий ветер.
Крышу же стоит делать двускатной при деревянном каркасе, поскольку такой вариант обустройства считается более устойчивым. Если каркас будет из металла, то покрытие можно сделать из поликарбоната, сейчас это очень распространенный вариант.

навесы для авто
навесы для авто

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: