Мы - стая!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

На фото — одна из наших загородных прогулок с моим самоедом Моби. Снег и мороз — лучшие друзья моего северного друга!


Фото размещено в разделах: , ,
12 комментариев   спасибо за фото   в избранное 585 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (12)
Классное фото! Собака — отличная! Это что за порода, Екатерина?
Спасибо)) Порода — самоед, самоедская собака. Самая любимая собака на свете)))
Впервые слышу о такой породе. Надо посмотреть в интернете. Любопытно. Кстати, место, не менее шикарное. Стол фундаментальный, чурбачки. Для хорошей компании. Помедитировать.
Это древняя порода собак, родом из России. Название пошло от названия самоедских племен, в которых и жили эти собаки. Очень добрые, абсолютно миролюбивые собаки, которые обожают детей. Наш постоянно хочет заглянуть в коляски. Очень любит играть с собаками мелких пород — йорками, тойями, таксами, мелкими дворовыми. Очень общительные собаки, которые любят бурчать, разговаривать, лаять. Безумно радуется снегу — это видимо генетическая память в нем дает свое. Вылетает на улицу, скачет, лает, зарывается носом в сугробы, всем видом показывает как он любит снежок! Поэтому такие вот прогулки по заснеженным местам — самое лучшее время для него. И для нас)
Моби
Моби
Спасибо за разъяснение, Екатерина. А Моби в квартире живёт или на улице?
Живет в квартире, но знаю, что многие обустраивают вольеры для них. Но это не та собака, которая может жить на цепи. Это собака компаньон — ему всегда необходимо общество людей. Поэтому, если люди и держат их в вольере — то обязательно нужно играть, общаться, обеспечить свободный доступ в дом к человеку. Мы летом ездили в горы, жили в коттедже. Так наш Моби предпочитал спать в гостиной комнате, хотя у него был доступ к большому двору. Он решил спать в доме, чтобы контролировать все перемещения
Пишете со знанием дела и с любовью. Чувствуется, что Моби — большой и надёжный. И приятно, и немного завидно.
Поверьте, как и везде, не без ложки дегтя Но я не замечаю мелкие и порой крупные проблемы. Этого и так хватает Все же большая собака — большие хлопоты, а не только обнимашки и веселые прогулки! А у Вас есть домашние животные?
У нас кошечка и «на постое» вислоухий кот. В прошлом году племянница подбросила шпицев. Да, забавные, да — приятно повозиться с ними. Особенно щенята — ну очень милые существа. Как впрочем и все малыши. Но чтобы постоянно… нет. Как вы правильно говорите — проблем разных очень много и ответственность перед ними. Вот когда нечем будет заняться или постоянно дома буду…
Вот этот «детсад».
Вот этот "детсад".
Мини-версия нашего Мобки Кстати, самоеды относятся к Группе 5: Шпицы и примитивные типы собак. Так что, они далекие родственники )))
Примитивные?!.. Фу, как некрасиво и несправедливо. Как вообще собаки могут быть примитивными? Я против!!
Они такие милые маленькие, а взрослые — друзья. И часто — вернее людей.
Они такие милые маленькие, а взрослые -  друзья. И часто - вернее людей.
В отношении собак в термине «примитивный» нет ничего плохого или оскорбляющего Это просто обозначает, что собаки были созданы самой природой, без вмешательства человека и селекции. Так сказать, более дикие породы, которые во многом сохраняют сходство с волками — формой ушей, разрезом глаз, длинной тела и морды
Наш маленький кабачок
Наш маленький кабачок :)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: