Комментарии (16)
Какой же красавец!!!!!!!!
Спасибо)
Моя куча ++++++!
Чедесный пёс и замечательные хозяева! Это прекрасно, когда люди, заводя собаку осознанно подходят к нуждам и привычкам своего питомца и стараются обеспечить ему полноценную и счастливую жизнь. Понятно, что самоед не городская собака, в квартире зачахнет. А вы с ним столько путешествуете, постоянно на природе… Уверена, ваш пёс счастлив!
Спасибо большое! Многие успешно растят самоедов и в квартирах, и без поездок. Берут призовые места на выставках и участвуют в племенном разведении. Я видела пару девочек, которые с очень богатой родословной, по словам хозяев, они их больше чем на 5 часов не оставляли никогда одних, кормят премиум кормами. Но выглядят они все же неухоженно и уныло. Я хотела брать их к нам на передержку, но поняла, что после нашей семьи они не захотят возвращаться домой.
Для нас собака — это прежде всего свободный член нашей семьи, которому нравятся прекрасные вещи: свежий воздух, природа, прогулки. Мы и сами заразились от него этой любовью, для нас это прекрасный повод не чахнуть перед компьютером, а размяться и пройтись
Когда становишься другом такому псу, пересматриваешь свое отношение к разным вещам. Например, гулять в дождь — это теперь самое любимое, потому что можно свободно пойти в пустой парк и гонять по траве)
И кстати, мы подумываем взять себе еще одного друга — белую швейцарскую овчарку))) Люблю собак!)
Полный восторг!!! Смотрели всем коллективом (небольшим))) на работе — равнодушных не осталось)))
Спасибо! Нам с Моби очень приятно))
Вах, красавчик! особенно улыбнула фотка, где он лужу меряет
О, а сколько хохм не удается заснять!))) иногда жалею, что не придумали еще камеру прям с глаз)
Прекрасный красавец на лоне шикарной природы!
Благодарю! Это его любимые места!
Какой красавец. Он покорил моё сердце. И ещё отношения в семье. Собака не «друг человека», а полноценная часть семьи. Открыла для себя новую породу. Знаю хаски и бордер колли. Очень свободолюбивые. Спасибо.
Я тоже засматриваюсь на бордеров. Такие умняшки! А хаски мне никогда не нравились почему-то. А когда стала углубляться в воспитание — тем более потеряла к ним интерес. Сколько вижу у знакомых — собака очень сложная, с независимым характером, склонная к побегам, может агрессировать на хозяина. Я думала, это у нас самоед сложный, а оказалось бывает и похлеще!) Хаски нужно только в работу брать — нарты, велосипед, бег. Когда ум загружен и физически собака работает — еще тогда можно совладать с ее характером. А как любимца для квартиры — очень сложно воспитывать. Я думала раньше, что нужно взять какую-то пастушью собаку в пару — овчарку швейцарскую, бордера, шелти чтобы наш остепенился. Но чем старше он становится, тем более понимающе он себя ведет. Шило в попе никто не отменял, но во многих ситуациях мы уже понимаем друг друга) Это очень увлекательно, понимать свою собаку и учиться с ней сосуществовать.
Да, хаски и бордеры это рабочие собаки. Для них смысл жизни в движении. У моего отца была хаски, Тайга звали. Он с ней по всем лесам Украины бегал… У меня сейчас бордер — Бенджи. Или просто Бен. Совсем молоденький, в этом месяце исполнился год. Мы с ним гуляем 2 раза в день по 1-1,5 часа. И это не прогулка на поводке, а бег с препятствиями. Вернее я иду, а он носится по виноградникам, гоняет зайцев, перепелов, уток на озерце и просто бегает с большой скоростью. А ещё играет с детьми в футбол, фризби. И только при таком ритме жизни он не делает «пакости» в саду. Я бы никогда не рискнула взять подобную собаку в квартиру. Одно мучение и для неё и для хозяина. Очень умные, но и своенравные эти собачки. В первый же день Бен научился выходить в сад, используя маленькую дверцу, предусмотренную для кошек, а когда уже не пролазил (подрос), сам научился открывать дверь на улицу и калитку в сад. Теперь бы ещё закрывать научить… И ещё у него полное взаимопонимание с детьми, кошками и кроликом. При всех этих достоинствах можно закрыть глаза на несколько вырытых ям в саду. Тем более цветы он уже не трогает.
Бен
Бен
Невероятный красавец!
Спасибо.
Ой, ну клевый, слов нет!!! Красавец!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: