Приз от ТМ "Gardena" и весенние подработки на даче

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
...
...

Уже начинает набирать полную силу апрель, на даче проведены основные работы, и я наконец-то получила свой приз в конкурсе рассказов «Мой зимний сад» — набор инструментов от ТМ «Gardena». Так как живу я в Украине, то эта заветная коробочка проделала неблизкий путь, прежде чем попала ко мне. 
Вообще, для меня стала неожиданностью новость о занятом мною первом месте! Но я безумно благодарна всем за поддержку, а спонсору — за классный приз!

Хочу сделать небольшой обзор на этот набор для «балконного растениеводства», который я буду использовать на даче.
Для написания этой статьи мне хотелось не просто сделать фото инструментов, и сказать «вот такой набор, спасибо». Мне хотелось сразу же опробовать его в деле и поделиться впечатлениями. 
Поэтому, накануне поездки на дачу, я прошлась по рядам с саженцами и прикупила два горшочка медуницы неясной (если я правильно определила), потому что мне так нравятся ее крапчатые листья! Также на глаза попался какой-то мелкий очиток, и подруга отделила мне часть куста другого вида очитка. 
Все это дело я решила посадить при помощи моего набора.
Итак, внутри ящика находятся инструменты и симпатичный плакат, на котором размещены съедобные цветы :)

Открываю
Открываю

Набор состоит из секатора, рыхлителя, лопатки и щетки. А крышка коробки превращается в удобный совок. 

Достаем
Достаем

Признаться честно, больше всего я ждала секатор! Потому что он мне нужен повсеместно,  на хороший секатор я всегда жалела денег. 

Секатор
Вооружена

Конечно, чтоб копать ямы на даче, эта лопатка не годится. Но пользуясь тем, что недавно прошли дожди, и земля была ранее перекопана, я все же смогла сделать ямки для медуницы. 

Пробуем лопатку
Пробуем лопатку

Я люблю продуманные вещи, и как же радует, что производитель думает о потребителе. На рукоятке место, куда упирается большой палец, специально укреплено специальным не скользящим материалом. 

Удобно
Удобно

Достаем мою красавицу
Достаем мою красавицу

Посадила
Посадила

Свекровь перекапывала клубнику и прополола примулы. Вокруг куртинки были большие комки земли, которые я сидела и медитативно разбивала рыхлителем. Опять же, обратите внимание, упор пальца на специальный материал. Удобство! 

Примула
Примула

Крышку от набора можно использовать не только как совок, но и как емкость для переноса чего-либо. В моем случае, на месте, где в прошлом году я пыталась устроить клумбу, проросли мускари. Мне было жаль оставлять их среди травы и я решила перенести их на верхнюю клумбу. Чик — и все в крышке! 
Совок или не совок?
Совок или не совок?

Идем сажать
Идем сажать

У меня не было секатора, и ножниц на даче нет. Поэтому я вечно выдирала все ручками. Но не теперь) Сейчас я могу сидеть хоть час и подстригать лен от старых усохших веточек. 
Отчикать все!
Отчикать все!

А между прочим, на нижней клумбе цветет арабис. Его осталось совсем мало после зимовки. Но он такой нарядный!
Резуха (Арабис)
Резуха (Арабис)

С прошлогодней посадки остался ряд непонятного чего-то. Мы сначала думали, может, сорняк? Но как сорняк таким четким рядом вырос? В общем, это нечто набирает бутоны и может даже зацветет на следующие выходные. Вы никого не признали в нем? 
Не понятное что-то
Непонятное что-то

А вот мелисса просыпается. Вот кого буду чикать секатором на выпечку
Мелисса
Мелисса

Очитки мне понравились тем, что они легко растут на такой земле, не требуют полива, хорошо зимуют и быстро разрастаются. Эта куртинка в прошлом году была 10 см в диаметре. Еще и глушит сорняки всякие, а выглядит красиво!
Очиток
Очиток

А вокруг цветут уже деревья!
Вокруг весна!
Вокруг весна!

Поднимаясь вверх, решила остановиться и сделать этот кадр. Как красиво травка свисает со ступеньки!
По тропинке
По тропинке

В этом году я с цветами понемногу решила перебираться на верхнюю клумбу. Здесь и ближе воду носить для полива, и можно закладывать многолетники. Этот очиток решила сажать здесь. 

Еще очиток
Еще очиток

Пустите меня в огород, я буду резать букеты!) На всей грядке только 3 нарцисса было, и те, покусанные кем-то. Но я их нарезала себе. У меня же чудо-инструмент. Кстати, смотрите, как у меня цвет секатора с кроссовками сочетается! Стильное садоводство!)))

Нарциссы
Нарциссы

Первый букет
Первый букет 

Спасибо еще раз 7дач и Гардене за такой классный приз!

Гардена
Гардена

Всем отличного настроения и ярких красок!

Черешня
Черешня

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
23 комментария 7 спасибо за запись   в избранное 2033 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (23)
Поздравляю! Подарок попал в умелые руки.

Какая картиночка красивая! Спасибо!
Поздравляю с получением! Классный наборчик)
Спасибо) полезный и удобный наборчик. Муж, конечно же, полез читать, кто производит — и был приятно удивлен)
Екатерина, классный набор, поздравляю! Все, что нужно, есть, и коробочка удобная)
Большое спасибо! Да, очень круто, что все прячется в коробочку и можно кинуть в багажник — аккуратно все)
Поздравляю, завидный набор!
Спасибо. Качественный, что немаловажно!
Екатерина, примите мои поздравления с получением такого замечательного приза! Впервые вижу такой садовый наборчик. Мне он понравился, очень продуманный. А главное, вам понравился, а это значит, что будет использоваться по полной.
Благодарю! Я тоже впервые такой встретила. Мне понравился очень. Компактно, удобно, инструменты первой необходимости под рукой.
Поздравляю! Замечательный набор удобного инструмента.
Спасибо! Будем пользоваться)
Екатерина, я в восторге!))) Как же здорово, что такой нужный, удобный, современный набор инструментов попал в Ваши заботливые руки. Спасибо Вам за наглядный рассказ с фотографиями!
Спасибо! Буду пользоваться и вспоминать про 7дач)
И нам рассказывать и показывать. Мне очень интересно!!! Я дачу только приобрела. Вложений потребуется много, а с деньгами, как и у многих, туго, да и нет мужского плеча рядом, и у девочек моих совсем молодые семьи, да и за малышами присматривают. Поэтому нет желания выбрасывать деньги на ветер. Присматриваюсь, прислушиваюсь, изучаю, делаю выводы))) Если уж потратиться на что-либо, то с умом. Пусть подороже, но чтобы качественно и удобно в использовании. По крайней мере стараюсь))) А то купила прошлым летом вилы, а они тут же погнулись о первый камень))) Разве это инструмент? Надо секатор и надо качественный и лёгкий в эксплуатации. Думаю, что именно такой и приобрету)))
 
Секатор ищите с зубчиками-зазубринами, иначе соскальзывает даже с не очень толстых веток
Поздравляю. Катерина вы случайно не менеджер по рекламе?! После такого отчета рейтинг фирмы может вырасти!
А Вы были близки) по образованию я маркетолог, но не работаю по специальности уже 4 года) Просто я люблю красивые фото и поболтать о том, что нравится) Вот и получаются такие отчеты)))
И здорово получается! Фото яркие, «говорящие» — как наглядное пособие на семинаре.
Катя, поздравляю!
Какой суперский наборчик!!! Поздравляю, Катя!!!
«Gardena» с Катюшей подарили нам радость — очень привлекательно и красиво!
Поздравляю с прекрасными «игрушками»!
Удачи и здоровья!
Премного благодарна)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: