Поделитесь опытом укоренения флокса шиловидного

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый вечер! 2 дня назад посадила отростки флокса шиловидного. Чуть прикопала, полила и накрыла материалом плотностью 16. На улице жара, как раз только в эти дни плюс 25. Сегодня посмотрела — весь флокс желтый!!! Как укроп, который не поставили в воду и в тепле. Может, у кого-то есть опыт укоренения флокса шиловидного? Как таковых корней в кусочках флокса не было. Посадила по методу верх-низ.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
8 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3256 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Прикапывала шиловидный флокс «под банку» (микропарник) в полутень. После того, как разросся, пересадила на солнечное место. После пересадки, от прямого попадания солнечных лучей, пользуюсь материалом плотностью 40 или использую ящики с дном не пропускающим свет (свет только сбоку).
Я в мае его посадила в этом году. Откопнули мне кустик размером с большую тарелку. Положила на землю, как-бы внутрь всего кустика насыпала земли, с боков тоже присыпала. Обильно полила, после этого вся земля смылась внутрь, и я досыпала снова. После этого каждый день обильно лила воду, т.к. корни у него действительно маленькие. Если земля смывалась, снова досыпала внутрь и по бокам. Ничем не укрывала и не притеняла. Но у нас и погода была плохая. Он почти сразу стал желтеть, думала — не прижился. Но примерно через недели 3 заметила свежие зелёные отростки. Поняла, что принялся, даже цвёл немного. Сейчас стоит опять желтоватый, не знаю почему, но может так и надо. Я поняла, что его после посадки надо обязательно каждый день обильно поливать, тогда он лучше приживается.
Спасибо, что дали надежду. Буду подсыпать землю внутрь и поливать ежедневно.
В мае это хорошо! У нас погода как раз до этого дня стояла прохладная, постоянно был дождик. А как только получила в подарок такое сокровище, сразу наступила жара, на солнце точно плюс 28. Кусочки рассадила по всему участку: и в тени, и на солнце. Поливать и рыхлить буду каждый день.
Я рассаживаю его под осень, прикапываю веточку флокса в землю, поливаю, и всё. В этом году у меня даже зацвели веточки))) которые прикопала в прошлом году. Замечу, что действительно лучше делать в тени или полутени. Проще приживается, хоть он и солнцелюбивый. Или под осень, когда солнечная активность уже не та. Сейчас не нужно ничего пересаживать. Тем более, если Вы проживаете в более южном регионе.
Я тоже думаю, что время сейчас неподходящее. Просто соседка по даче выкапывала у себя лишнее. Спасобо за совет, буду пытаться.
Инночка, непередаваемые, всё будет хорошо, только поливайте и можете вокруг веточек берёзовых воткнуть, чтобы притенить от солнышка. Я совсем недавно уже отцветший пересадила, сделала помягче подушечку, и как девочки пишут, землёй посыпала и поливала, так он два цветочка выпустил… И поговорите с ним, что, мол, надо так
Спасибо за участие! Я накрыла материалом, берёз низких в округе нет. Завтра все советы соберу воедино. Буду надеяться, что кусочки флокса приживутся.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: