Помогите понять, почему тыква созревала до размера помидора, желтела и вяла

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, доброго вам время суток, участники и организаторы клуба. Приобрёл как-то я семена тыквы. Первые два урожая были удачными, используя семена предыдущих плодов. В этом году ни одного плода уцелевшего. Растение расползлось по всему огороду. Плод созревал до размера помидора, желтел и вял. Причина мне не понятная. Объясните мне пожалуйста. Благодарю за внимания.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, тыквы, , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2847 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Здравствуйте. Причины может быть две — или тыквы не опылились по какой либо причине. Вы их пестицидам не обрабатывали, пчел не отпугнули? Или вдруг у Вас сырое лето и они заболели грибковым заболеванием. Как-то так.
Растение тыквы одно или несколько растений?
Здравствуйте. Тыквы трёх сортов. По два корня каждого сорта. Светлая, тёмная и грушеобразная. Сеял и патиссоны, но семена не взошли.
Я специально задал уточняющий вопрос про количество растений. У некоторых экземпляров может встречаться мужское бесплодие, и если бы росло одно растение, то это могло бы быть. Попробуйте вручную опылить. У мужского цветка оборвать лепестки и вставить его в раскрывшийся цветок с завязью. У вас скорее всего проблемы с опылителями.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: