Опрыскивание растений: мой личный опыт

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Опрыскивание растений: мой личный опыт

Эта статья об опрыскивание комнатных растений. Опрыскиваю я по методике, которую разработала сама. Может быт она и похожа на чью-то, но у меня нет цели признать своим, чужое.
Так вот, опрыскиваю я курсами раз в месяц 3 раза с перерывом в 1 день. То есть, в этом месяце я опрыскивала их 1,3 и 5 февраля. Опрыскивание, по моему мнению не противопоказано не одному растению, но, например, некоторые стоит опрыскивать только 2 раза (например, 3 и 5 февраля). Опрыскиваю я из пульверизатора в ванной, потому что он очень сильный, но зато эффективный. Опрыскивать стоит хорошо отстоенной водой, комнатной температуры. Юкку я вообще сначала поливаю из душа, а потом из пульверизатора, она отвечает прекрасным состоянием. Вы спросите зачем потом из пульверизатора? Затем, чтобы капельки сохранились на некоторое время.
Важно соблюдать 3 вещи: после опрыскивания не ставить растения на холод или сквозняк, на прямые солнечные лучи и в совершенно темное место. Также не стоит опрыскивать в январе, потом что у многих растений самый яркий момент периода спокойствия попадает на январь, а опрыскивание в период спокойствия может оказаться губительным. Так что не поленитесь опрыскивать свои растения раз в месяц (очень редко, не ленитесь, не ленитесь, говорю!), и они ответят Вам цветением и прекрасным состоянием.

Запись размещена в разделах: , , комнатные растения,
2 комментария   спасибо за запись   в избранное 2998 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Дарья, интересный способ опрыскивания вы предлагаете. Я обычно, опрыскиваю цветы 2 раза в месяц, через каждые 2 недели. А у вас с чем связан такой вариант опрыскивания комнатных растений? 
Да, мне тоже он очень нравится))))))))))) Где — то услышала что — то примерное, дорабатывала сама. Считаю, что это оптимальный вариант для цветов.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: