Как избавиться от воробьев под крышей дома?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как избавиться от воробьев под крышей дома? И сорока живет на клене.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
8 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 22809 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Надо просто их беспокоить. Стучать, пугать, прыскать водой. Сами удерут от такого досуга.
Но есть одно обстоятельство: если вывели уже птенцов, то могут их бросить помирать.
Я избавился очень просто: запенил щели пеной монтажной и зашил металлическим уголком под цвет крыши из металлопрофиля, заказал на заказ в кровельном центре! Сосед сделал похоже, запенил и зашил доской и покрасил, так как у него шиферная крыша, получилось очень здорово! По крайне мере уже года два воробьи живут там, где хочется нам, и где мы им разрешаем! Если просто затыкивать чем-то или пеной.… они всё повыковыриваю! Лучше сделать сразу хорошо и забыть о проблеме!
Осенью заделать сеткой.
Кстати, шум воробьям до лампочки. Они у нас в огромных торговых центрах ашан живут распрекрасно. До приезда санэпидемстанции.
Безадрессный шум воробьям пофиг. Они сами шуметь мастаки. Но им совсем не безразлично «личное внимание». Это когда агрессия, угрозы и физическое воздействие направленны непосредственно на их жилище.
Хорошая кошка отлично решает эту проблему. А птенцов воробьи уже вывели.
Это они только раз вывели. Еще как минимум два выводка за лето будет. Собственно, этот процесс у них непрерывный, как у мышей.
а я своих воробьев еще и прикармливаю)) зато у меня на участке других птиц почти нет)) весь урожай той же вишни в целости, воробьи на свою территорию мало кого пускают…
хотя знаю что они разносчики болезней для моих кур, поэтому кур защитила сеткой
Эх, я прикармливала зимой голодных воробушков, было их жалко( А теперь просто кошмар, их стало не просто много, а очень много. И все бы ничего, но они обижают других птах. Видела как гоняли соловушек. Как не давали строить гнездо синичкам, нагло залетая в их гнездо( А теперь еще и охоту открыли на ящерок — безумно их жалко — целенаправленно хватают ящерку и убивают((( Мини-орлы, хищники прямо( Теперь голову ломаю, как это все прекратить.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: