Какой вредитель грызет листья тюльпанов и крокусов?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго времени суток! Появился вредитель. Его не видно, он выгрызает листья у тюльпанов, подъедает стволик и цветки падают. Ещё съедает верхнюю часть листа на крокусах. Что делать? Помогите!!! Пожалуйста!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, неизвестный вредитель, тюльпаны, , , , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 11692 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Ирина, не зная сегодняшнюю Вашу погоду, трудно ответить. У нас сегодня -12, а у Вас?  Как мне (другим отвечающим), ориентироваться? Если у Вас земля открытая уже, около своих цветов на землю положите кусочки досок, фанеры, картона. Это, видимо ночной вредитель, может даже голый слизень, этот вредитель обязательно днем спрячется под Ваши дощечки, перевернете и поймаете. Поймаете, хоть напишите, кто это был? А то ответ получили потом ни«Бы», ни «Мы»…
Это хомяки!!! Сто процентов. У нас тоже все съедали, даже прямо под луковку выгрызали, пока… к нам не пришел Каспер, нет не приведение — это наш кот, очень умненький и любит мышками и хомячками поживиться. В прошлом году за лето выловил 6 хомяков, в этом у соседки только 2 тюльпана поели, и все говорят вокруг, что урожай целый, а Каспер еще одного в этом году выловил. Так что Вам нужно избавляться от хомяков.
У меня в этом году такая же картина (я про тюльпаны). Котов нет. Страшно представить что будет с корнеплодами в сезон и вообще с урожаем. И хотела спросить, тюльпанов не ждать?


Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: