Где границы климатических зон, указанных на сайтах продавцов саженцев и семян?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
зоны
Несколько картинок, противоречащих друг-другу яндекс мне выдал. 
еще вариант

зона


 А правда где?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
10 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 6492 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
А я ни одну правильную не вижу. Граница между южной и средней тайгой проходит у Вашего дома. По Волге у Костромы. Вот что -то правильное. климат пояса

   
А первая карта вообще карта тарификции продуктов.
На Ваших картинках не карты, а схемы. Потому нет точности. А на третьей картинке вообще рисунок, на котором показано расположение «подразделений» Всероссийского научно-исследовательского института сорго и других зерновых культур, тут параллели и меридианы вовсе нет нужны, здесь важны города и стрелки к ним.
Ира, посмотрите вот тут. Не знаю, как насчет точности приведенных карт, мне там понравилась таблица, где указаны минимальные температуры для каждой климатической зоны. По-моему, такой ориентир намного проще и удобнее, чем параллели и меридианы))
Тоже привирают. По этой карте в моем регионе максимально низкая температура -31 градус, а на самом деле было и -50 градусов. И -40 так редкая зима обходится.
Спасибо  всем. Получается, я в 4 зоне, с надеждой на 5-ю? 
А вот тут написано про третью зону:
какая зона?
получается, что у нас вырастет?
Я зависла на стадии заказа саженцев. В некоторых описаниях есть ПД температуры, в некоторых «зоны», а третьи вообще без информации(((
 
Ира)) да спокойно! Тем боле, к примеру Ирисы, которые растут повсеместно практически, тоже растут как у нас на Севере, так и на Юге))) А что за Асклепия вообще?
предлагаю глянуть здесь  в вики, тут более подробнее. Один из интернет ресурсов, указывающий климатические зоны, это Русский огород. 
 ещё можно посмотреть зоны здесь  или здесь по поводу зон можно ещё поспорить, к примеру Архангельская область в одних источниках 4 зона, в других 3, в некоторых вообще 2))). Но растения 4 зоны спокойно живут у нас на Севере, примеров очень много тому, и доказательств — Спирея, Сирень, Чубушник, Барбарис и т.п. Я так думаю, что скорее всего климатические зоны  указаны от максимально высоких температур, которые были зафиксированы на территории.
Ладно, если растут. А вдруг вообще тропическое растение))) Денег жалко…
Ирина! Надо дождаться Людмилу Улейскую! Она все про это растение расскажет!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: