Инвертор - что это такое?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей читательницы Ольги:
Часто читаю в статьях об отоплении, что в домах используют инверторы. Что такое «инвертор»? Это электрический обогреватель? Или часть водяного отопления?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2913 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
инвертор — это преобразователь постоянного тока в переменный
вы наверное имеете в виду конвектор)) конвектор — отличная вещь! выглядит компактно и греет еще)) работает от газа или электричества по потребности!
Инвертор — сварочный аппарат. Он очень легкий, небольшой, позволяет делать разные виды швов. Имеет функцию антизалипания и «горячего поджига».
 
Сильно техническое слово «инвертор» так нравится технарям и коммерсантам, что теперь уже обозначает массу разных по составу и функционалу устройств. От полупроводниковых приборов до сварочников и сплит-систем.
Так что в каждом отдельном случае если вам расписывают достоинства очередного «инвертора», нужно уточнять, что именно собеседник имеет в виду и требовать перевода на человеческий язык.
Если еще учесть, что многие путают буквы и конвектор называют инвертором, то разговор становится занимательно бестолковым.
 
«Разговор становится занимательно бестолковым» Это мем! Я краду!
 
А я, если мне не понятно что-то, донимаю продавцов, чтобы перевели «для блондинок». И ничего в том зазорного не вижу. У каждого своя специализация, все знать невозможно. Да и в процессе разговора, продавец расслабляется и можно выудить много полезного.
Когда я прочел слово ИНВЕРТОР, я надумал, что это часть системы автономного энергоснабжения (и тут я на 700% согласен с орловской Татьяной), а когда дошел до «системы отопления», решил, что имеется ввиду прогрессивное использование автономников для «прикрытия» отопительной системы от перебоев с электричеством. Действительно, может с буковкой ошиблись. Конвекторы сейчас можно купить за цену до 1000 руб, а мощность до 2 кВт
Для милых дам поясняю. Инвертор — сварочный автомат, основанный на безтрансформаторной схеме. Преобразует переменный в постоянный, в чем его основное достоинство.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: