Как декоративно оформить подводку воды на участок?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей читательницы Ирины:
На участок подведена вода. Как можно красиво спрятать кран/разводку/гусак?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , своими руками
5 комментариев 2 спасибо за вопрос 2 в избранном 45232 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
srg4 Андрей КАМ и еще 1 человек
Все ответы и комментарии (5)
Ирина, нужны некоторые подробности: подведена к границе участка или уже сделана разводка по участку. Если сделана по участку — какие трубы у вас, хотя бы по цвету: черные или белые? А главное, в каком месте участка подводка, что она так мешает и вынуждает ее прятать?
Я бы спрятала под искусственный камень. Или можно сделать уличный кран, красиво его оформив. Интернет предлагает много вариантов.

кран на улице
Очень часто простой водопроводный кран одиноко стоящий на участке может стать элементом его декоративного убранства.
При декорирование крана можно использовать самые различные предметы домашнего обихода: ведра, тазы, бетон и т.д. Ваша фантазия, наверняка, подскажет различные варианты.
При выполнении своих творческих замыслов могут подойти и любые бросовые материалы: природные камни, речная галька, автомобильные шины, стеклянные изделия, керамические детали.
Если взглянуть в сторону Европу, то там очень популярно использование в садах малых архитектурных форм под старину. Например, колонка с большим рычагом для подкачки вод, эти элементы хорошо вписываются, а порой выполняют основной акцент ландшафтного решения участка. Допустим, если дополнить этот уголок фонтанчиком, скамейкой для отдыха, то можно недостаток торчащего среди участка крана, превратить в маленький уютный уголок отдыха.
Очень интересно смотрится фонтан, переливающийся из глиняных кувшинов, в композиции с валунами или элементами старинного дерева. Такой фонтан может украсить сад в винтажном или деревенском стиле. Достаточно самой простой конструкции — неглубокий фонтанчик с системой перелива или небольшим насосом, а чаша фонтана из пластикового таза.
На рисунке я предложил несколько вариантов, где кран задекорирован в старую бочку с декоративным обручем. (рис.1). А можно заключить кран в бетонную горку, к поверхности которой прикреплены несколько чаш по вертикали, создавая каскадный водопад (рис.2). Надеюсь, что эти идеи помогут Вам найти свое интересное решение. Удачи!
декорирование крана
декорирование крана
Еще варианты





Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: