Комментарии к записи (стр. 1)

Конечно, мы уже смирились, что это дерево в нашем саду выполняет декоративную функцию. Весной шикарно цветет бледно-розовым цветом, а потом все лето создает тень на площадке для отдыха. Но любопытно, почему нет яблок? Дерево очень высокое,...
Ирина, по поводу «напугать» яблоню, не знаю, попробуйте. Мой отец, помню, в детстве, ходил с топором на орех. «Пугал», что срубит дерево, если то не даст плоды. Стучал обухом топора по стволу. И орехи были. Не могу сказать, что подействовало.
В старину по весне к веткам, наши предки привязывали лапти, наполненные землёй, чтобы ветки к земле клонились. Якобы такой способ способствует увеличению плодоношения.
Можно еще попробовать отогнуть ветви. Раньше на них вешали что-нибудь тяжелое, чтобы они росли не под острым углом («наказывали» яблоню).
Ирина, моя сотрудница недавно рассказала мне такую историю Её муж будучи огорчен, что на их яблоне уже несколько лет нет плодов, очень рассердился, взял топор и направился к яблоне… Он был очень зол… пока шел к яблоне он немного остыл и видимо решил дать яблоне еще один шанс… Потом он замахнулся на яблоню топором со словами «Если не будешь плодоносить, срублю к чертовой матери...»
Так эта яблоня с перепугу на следующий год плодносила такими вкусными наливными яблочками. Сотрудница говорит, как хорошо что мы эту яблоню не вырубили. Вот так то
Но я думаю, здесь не сколько топор виноват, сколько наверно эмоциональные флюиды, идущие от человекаСмеюсь
с эмоциями сложнее, мы ее и так любим, она цветет красиво)))
одеваетесь в костюм ведьмы или лешего  , делаете голову из тыквы и под  Хелоуин, идете под вечером с топором и мешком с бутылками с водой к яблоне, рассказываете ей страшную историю как «жила была ленивая яблоня, цвела обещала и яблок не давала и вот пришел леший из леса и срубил яблоню, унес домой к себе в лес и сделал из нее экибано» замахнитесь топором, потом по стукайте тупой частью по стволу для угрозы и привяжите ей на ветки веревочки к ним бутыли с водой и оставьте так, чтоб ветки наклонились к низу, не забыть произнести слова  «привязываю, чтоб леший в лесок не уволок».
во напугается… а? 
точно так… моя знакомая подошла к своей не плодоносящей 20 лет груше и сказала: — на следующий год срублю, если не принесешь плоды. И на следующий год она принесла первые плоды с миску. Дальше — больше. И заметьте — без топора)))
Мы также в прошлом году сделали,  и в этом году не знали куда девать урожай!!!
Чтобы яблоня плодоносила, ее обязательно надо обрезать и тогда «пляски с бубном» вам не понадобятся! В интернете полным полно инструкций и видео по правильной обрезке.
не ну так не интересно)) пугать так пугать)))
Это надо вертолет заказывать))) Сначала испытаем наземный способ, если не поможет, будем «резать, не дожидаясь перитонита»))
У меня груша такая, цветет красиво — плодов нет. Проконсультировалась и узнала, что дерева должно быть два, так как груша частично самоопыляемое дерево. Может это и к яблоне относиться?
Последний раз редактировалось
Рядом растет еще одна яблоня, там в урожайный год ступить некуда от яблок.
Провести бороздование коры или привить ранний сорт.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий