Как оформить дачный дом в собственность?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашего читателя Юрия:
Можете подсказать порядок оформления дома в СНТ в собственность? Куда надо первый раз обращаться? Участок уже оформлен.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, юридические вопросы, , , ,
1 комментарий   спасибо за вопрос   в избранное 2522 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Для регистрации права собственности на садовый (дачный) домик необходимо обратиться в Управление Росреестра по вашему субъекту. Для государственной регистрации права Вам необходимо представить следующие документы:
— документы, подтверждающие факт создания дачного домика и содержащие его описание. Таким документом является декларация, заполненная по форме утвержденной Приказом Минэкономразвития РФ от 03.11.2009 N 447 «Об утверждении формы декларации об объекте недвижимого имущества». В декларацию об объекте недвижимого имущества включаются сведения о его адресе (местоположении), виде (названии), назначении, площади, количестве этажей (этажности), в том числе подземных этажей, годе его создания, о материалах наружных стен такого объекта недвижимого имущества, его подключении (технологическом присоединении) к сетям инженерно-технического обеспечения, кадастровом номере земельного участка, на котором такой объект недвижимого имущества расположен. (В нашем регионе декларацию помогают заполнить на приеме заявления.)
— правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен такой объект недвижимого имущества. Представление правоустанавливающего документа на указанный земельный участок не требуется в случае, если право заявителя на этот земельный участок ранее зарегистрировано.
— квитанция об уплате госпошлины.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: