Как остановить распускание почек абрикосовых?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашего подписчика Муртазали:
У нас идет преждевременное распускание, из-за тепла, почек абрикосовых. Ну, я делаю полив, чтобы этого не допустить. Скажите, вместе с водой можно ли давать деревьям подкормку, и что давать?

вопрос
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 5584 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Лучше вообще льдом обкладывать. Зачем подкормка, если Вы заставляете спать корни? По мне так не нужно сейчас подкармливать. Удачи.
ГДЕ взять лед? Точнее, взять-то его понятно где… А вот растает он моментально… У нас +18 уже… Через пару недель зацветет алыча и абрикос… А потом-возвратные заморозки, дожди и туманы… Как и каждый год, впрочем…
Да.задача! А вы не хотите поставить эксперимент? Сбить из досок ограждение под стволом дерева  и высотой сантиметров 40. И в внутри заложить корни  слоем льда еще с весны. А сверху засыпать слоем опилок ну и для гарантии сохранения температуры прикрыть чем то. Опилки удержат лед на земле. И он не так быстро подтает Ну а потом собрать их и использовать снова или в мульчу небольшим количеством… Так раньше сохраняли молоко или другие продукты в подвалах. И лед лежал все лето. Ну а вам ведь не нужно на все лето.
Я читала на просторах интернета, если абрикосу-дереву сделать обрезку ветвей после сбора урожая, то на следующий год абрикос зацветает на 7-10 дней позже, что может уберечь её от заморозков. Попробуйте. Но это будет подготовка теперь на следующий год.
Последний раз редактировалось
www.7dach.ru/panurova/babushkin-kamen-42119.html я так приспособилась 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: