Как подключить водонагреватель?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашего подписчика Сергея:
Как подключить водонагреватель на даче? Купил водонагреватель на 50 литров. Дача круглогодичного проживания. Воду сливать не нужно. Как правильно все сделать?

фото
 
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2303 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
А в инструкции не написано, как правильно подключить? Да и в интернете много подробных картинок есть, как подключить.
Если нет необходимых знаний, я бы пригласила специалиста. Там, где вода и электричество, лучше не проводить экспериментов.
Два вида работ — электрические и сантехнические. Линия электропитания должна быть медной трехжильной (с заземлением), сечение 1,5 мм и автомат на 16 ампер. (Если приврал — Ирина поправит). И сантехническим работам — холодную трубу к холодной линии, горячую к горячей линии и запорную арматуру для отсекания. Но если не разу не брал в руки отвертку, тестер и разводной ключ, то лучше не беритесь. Удачи.
Добавлю УЗО))) и заменю кабель на сечение 2,5 квадрата, плюс комплект сварочного оборудования для пайки полипропиленовых труб, как наиболее простой метод сантехнических работ))
Подключение водонагревателя – вообще то, дело достаточно простое. Первое условие, это достаточный напор входящей воды и его постоянство. Как я понимаю, у Вас водонагреватель накопительного типа. А таким устройствам необходимо постоянное заполнение бака.
Далее – вам необходимо в цепь включения установить УЗО «устройство защитного отключения» с тем, чтобы если возникают утечки электроэнергии в нагревательную систему, питание устройства прерывалось.
В городских условиях это желательно, но не необходимо, поскольку строительные нормы предусматривают защиту от поражения током, но, если Вы живете на даче, подобное устройство Вам жизненно необходимо. Представляет УЗО несколько модернизированный «автомат», который может прерывать питание электроустройств на жизненно безопасном уровне.
Бывают водонагреватели с верхней подводкой воды, бывают с нижней. Какой у Вас? Исходя из этого устанавливается либо под раковину, либо сверху.
А так – следуйте инструкции производителя, и все у Вас будет как надо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: