Как получить землю от государства бесплатно?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей подписчицы Наталии:
 Вокруг, в деревне, много пустующих участков. На каких-то еще сохранились развалины домов, на других вообще ничего нет, кроме диких джунглей. В администрации пожимают плечами — не знают, есть ли владельцы у брошенной земли. Как получить участок бесплатно? Какие категории граждан имеют на это право? Куда нужно обращаться с просьбой? Как участок объявляют ничьим? 
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, юридические вопросы, , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1977 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
У нас участок земли бесплатно дают или под застройку, или под огород, если человек работает в селе. Я работаю в сельской школе, поэтому, мне выделили участок под дачу бесплатно. Но тут есть одно «но», если вы увольняетесь с такой работы и не проживаете на территории села, то этот участок у вас забирают.
участки выделяет областная администрация, всем кто желает по факту проживания в населенном пункте, это в том случае если такие участки ваша сельская администрация замежевала и обозначила в аренде! вы ее можете получить на основании торгов! пишите заявление, объявляете тендер на участок и при истечении месяца если не было желающих на ваш участок с большей суммой, чем заявили вы в торг то участок вам дают в аренду! с правом оформления в собственность при оформлении документов в БТИ!
У нас бесплатно дают только многодетным семьям.
Категории граждан, которым предоставляется бесплатно земельный участок, определяется законом субъекта РФ, таким образом Вам необходимо найти местный закон, где указан такой перечень граждан и порядок предоставления.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: