Как посмотреть участок по кадастровому номеру на карте?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей читательницы Алисы:
Слышала, что есть какой-то интернет-ресурс, на котором по кадастровому номеру можно посмотреть на карте свой участок. Но сколько не искала, найти не смогла. Существует ли такой сайт?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
6 комментариев   спасибо за вопрос 1 в избранном 3467 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
user_6974 user_6974
Все ответы и комментарии (6)
Набрать в браузере «Публичная кадастровая карта». Она переехала на новый адрес: pkk5.rosreestr.ru/

Ввести в окошечко на сайте свой кадастровый номер, и Ваш участок увидите и соседские… Там можно всё про участки узнать. И назначение, и площадь, и стоимость.
Да уж, ценник на участки в нашем поселке проставили фантастический какой-то))) Интересно, как считается стоимость участков?
В Росреестре
Хочу уточнить один нюанс, публичная кадастровая карта показывает местоположение границ земельного участка, только если границы такого участка внесены в государственный кадастровый учет (т.е. в отношении его проводилось межевание).
Для того чтобы посмотреть информацию по участку достаточно знать кадастровый номер данного участка.
Есть официальный ресурс, который называется публичная кадастрова карта вот ссылка.

Так же подготовили скрины для пошаговых действий.
Допустим если Вы хотите проверить есть ли межевание участка то это можно сделать простым способом:

Проверка начинается с того, что требуется определить кадастровый номер (КН), присвоенного участку при его постановке на учет и госрегистрации.

Соответственно, его можно найти в выписке ЕГРН, кадастровом паспорте, свидетельстве о праве собственности, договоре и иных документах, которые оформлялись в момент его приобретения.

Помимо своих документов, узнать КН владелец участка может в Росреестре, обратившись в службу лично (через МФЦ) или через интернет. Если запрашиваемых сведений в ЕГРН нет, значит, участок, не включен в реестр, соответственно и межевания не делали.

Услуга платная: чтобы получить выписку из ЕГРН требуется произвести оплату госпошлины.

Есть простой и бесплатный метод для анализа данной ситуации.

Для начала в поисковой системе в интернете вводим Публичную кадастровую карту и переходим по ссылке.

Вводим кадастровый номер Вашего участка. Кадастровый номер формируется в соответствии с территориальной принадлежностью участка. К примеру, за кадастровым номером 47:16:0424003:75 числится участок, находящийся по адресу: Ленинградская область, Кировский район, массив Восход, СНТ Лесное, ул. Ворошилова, уч.276, д.40
Рядом с кадастровым номером указано примечание «Без координат границ». Данная информация указывает на то что необходимо провести Межевание данного участка

Для данного участка не было проведено межевание, соответственно его границы на публичной кадастровой карте не отображается. Необходимо обратится к любому Кадастровому Инженеру, который подготовит межевой план для сдачи в органы Росреестра.





Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: