Как сделать газон из низкорослого тимьяна?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашего подписчика Юрия:
Как сделать газон из низкорослого тимьяна, который не надо косить?

вопрос
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, газоны,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 10750 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Я не думаю, что тимьян устойчив к вытаптыванию. Какой из него газон?
Вот-вот — никакой. Я видела не раз коллекционные посадки чабрецов. Во-первых, они не всегда смыкались, просматривалась земля. Во-вторых, действительно, по таким посадкам не ходят, разве что в походах, и то случайно. Конечно, аромат сразу чудесный, ни с чем несравнимый, но газона у вас из чабреца, или тимьяна не получится. Вы его лучше пятнами посадите в рокарии, или каменистом саду. Он красиво смотрится рядом с камнями.
Не знаю насчет сортовых чабрецов, но дикий чабрец на Лысой горе в Аджикенде (Азербайджан) покрывал эту самую гору сплошным толстейшим упругим ковром из переплетенных побегов. Сантиметров 10 там было, ковер пружинил под ногами. Мы собирали этот чабрец на чай и еле-еле вырывали его одревесневшие и переплетенные между собой веточки Отличный это был «газон».
тимьян отлична замена газонной траве! на участке, случайно, разрослась посадка тимьяна — так он ползет на газон и душит его. это при том, что косим его (тимьян) вместе с газоном, а он ползет себе, хоть бы что. маргаритки, кстати, тоже отлично чувствуют себя не газоне — от частой стрижки стебель у цветков укорачивается и цветки распускаются сразу у розетки.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: