Как сделать парник из старого холодильника?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей подписчицы Надежды:
Хочу сделать парник из старого двухкамерного холодильника Норд. Примерно представляю, как Это будет выглядеть, но хотелось бы увидеть наглядно на чьем то опыте.

вопрос
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
24 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 20174 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (24)
Мне кажется не стоит. Парник легко сделать из доски и брусков и выглядеть будет намного эстетичней.
Действующий «парник», выполненный из охлаждаемого магазинного прилавка. Фото сделано прошедшим летом в городе Кириллов. Наверное, это самая свежая продукция, которая находилась в прилавке за все годы его эксплуатации. Свежее быть не может.Чем не парник?

К этой конструкции можно предъявить немало нареканий — но одно бесспорно -  вторичное использование ранее работавшей техники. Ее не отнесли на помойку, где бы она на веки украсила на полигоне гору бытовых  отходов и загрязняла собой окружающую среду ржавеющим металлом. Повторное использование в экологических целях техники, в которую были вложены средства и человеческий труд — о чем может еще мечтать ее создатель?
Так что я всячески приветствую ваше желание, Надежда, пустить по второму кругу применения  донецкий  двухкамерный холодильник. Удачи.
Только осторожно разгерметизируйте сзади холодильника систему подачи хладагента  R-134A из мотор-насоса. Лучше этим составом не дышать.
Мне с него  Уже что нужно вытянули, аккуратно, холодильник был рабочий, но нужно было менять дверь, а Это практически невозможно. Спасибо за поддержку
Металл на корпусе холодильника достаточно тонкий, коррозия быстро с ним справится. И будет он сомнительным украшением. На солнце будет сильно нагреваться. Плюс это или минус — зависит от региона. Я бы из него шкафчик сделала. Или для инструмента, или для корма курам. Чтобы мыши не добрались.
Спасибо за совет. Сгниет-выкину, вопрос с эстетикой решен,  для инструмента места хватает, курей не держу. Пожалуйста, отвечайте по существу вопроса. У меня просьба ко всем-я задала определенный вопрос, кто в курсе- подскажите, с левыми советами-пожалуйста, не засоряйте тему
Поставьте дуги-натяните пленку. Что еще тут можно по существу предложить? Или вместо дверцы сделайте стекло. 
На этом сайте демонстрировали коптильню для рыбы, которую соорудили из холодильника. Коптильня и парник — очень необычные решения использования  холодильника.  Думаю, что коптильня,  лучше, чем парник, но хуже, чем шкаф для хранения различных продуктов, которые окажутся совершенно недоступными для любых грызунов. В данном варианте и срок эксплуатации старого холодильника намного увеличится!!!
Как шкаф для продуктов отличная идея. Вынуть внутренности, покрасить, сделать полки. Ни одна мышь не проберется. 
Вот коптильня, которую нам демонстрировали:
коптилка

 
сделайте лучше собачью будку! и тепло и просторно и сквозняков нет! 
Сделайте своей собаке, потом расскажете 
у нас жила собака в такой будке и не один год. я не советую чего незнаю сама. в будке из холодильника ночует иной раз наш кот.ночует по сей день. хотя будка эта стоит у соседа. выгоняет пса и спит.
Последний раз редактировалось
Спасибо за совет, но, пожалуйста, отвечайте, по существу, если бы я хотела будку, то и вопрос был бы соответствующий
Это мои старые холодильники, стоят в кирпичной беседке-летней кухне-столовой. Красила эмалью, кистью. Один включаем летом, как дополнительный. Второй — шкаф для посуды, используемой на летней кухне.

холодильник

 
Прикольно смотрятся Подмигиваю
Незабываемый дизайн холодильных аппаратов. Вы — художник. 5+!
Спасибо! Я в душе -да, художник. А так — 38 лет учительствовала в начальной школе на 2 ставки всю жизнь…
Наша почтальон все ворчит, что ящик почтовый маловат у нас))) Надо такой сделать))))
Надя, чтобы был парник-холодильник, там уже всё готово. Надо, конечно, холодильник положить горизонтально. А чтобы не гнил очень быстро, подложите чурбачки. Теперь земли насыпать, растения высадить… ГЛАВНОЕ открывать вовремя утром, а то солнышко взойдёт и все ваши растения сварит. 
Последний раз редактировалось
Да, так и думала, на кирпичи, под небольшим уклоном, снизу перегной, потом земля, вот вопрос на счет крышки меня мучает, если с пленки-могут погореть, а с агроволокна - ливень  зальет. А если с двух слоев-снизу  агроволокно, на нем пленка? Это Что то даст?  Ну не сверлить же в нем дырки на дне?  Или гидрогель добавить? Вообщем, поэтому тему и создала
Надежда, посмотрите вот эту статью, там есть некоторые предложения для парников из холодильника
www.7dach.ru/MaxNokia/posovetuyte-pozhaluysta-kak-na-dache-mozhno-ispolzovat-2-staryh-slomannyh-holodilnika-15247.html
Может чего подберете интересное для себя
Спасибо
Надежда, а как без отверстий то? Поплывет всё, если воде стекать некуда будет. Агроволокно + пленка-это плохой вариант. Сейчас продают агроволокно по которому вода скатывается, как с пленки.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: