Как украсить уголок отдыха на работе?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
irindom irindom
Ирина Нерехта
Вопрос от нашей подписчицы Оксаны:
На работе у нас есть маленький уголок отдыха, хотелось бы его украсить. Есть мысли покрасить забор,  или как-то его обыграть. Сверху половина — навес из шифера, на остальной половине виноградник. (Шарики мы уберем) Может мебель покрасить в белый цвет, а забор в коричневый цвет или в кофейный?  Палисадник внутри бетонированный, поэтому кустарники нет возможности посадить.  

фото1фото2фото3фото4фото5фото6
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
4 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 5887 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Как-то забор не уютно смотрится((. Я не знаю, красят ли такие заборы или нет? А если сделать свободно прихваченные шторы? На осень -зиму их можно снимать Шторы, закрывающие забор можно подхватить контрастными лентами-подвязами из ткани. Можно из той же ткани сделать скатерть на стол (столы?) Поставить на стол большую цветную вазу лаконичной формы например в виде шара. Что-то похожее на шарики, которые у Вас висят. Посмотрите за образец фото уютных уличных кафе. Мне как-то такой вариант для зоны отдыха на работе видится. Сделать упор на два цвета и обыграть его в разных деталях.
Забыла похвалить — красивая клумба, стол и скамья. Да и, вообще, вы- молодцы, такой уголок сделали на работе!
Покрасить можно в цвет стульев.
С тканью идея хорошая, мне видится ткань типа брезент или подобная плотная, светлого цвета(хотя не практично) на столе не хватает салфеток, скатерти, можно наклеивающиеся посмотреть и подсвечник какой нибудь типа фонарика.
Оксана, замечательный уголок Вы сделали на работе! К сожалению, вы не прислали общего вида, и трудно понять, что он представляет в целом.
Руководствуясь отдельными фотографиями и своим опытом, я сделал эскизное предложение по усовершенствованию уголка релаксации для сотрудников Вашей компании.
На рисунке главный акцент в оформлении я бы посоветовал сделать на небольшой газон из растений и цветов, пока видны только фрагментарно расставленные кашпо с цветами. В центре газона можно разместить ствол сухого дерева, который будет «нести» на себе стебли растений, рядом можно сделать небольшую чашу с фонтаном, с постоянной циркуляцией воды (насос небольшой мощности «толкает» воду вверх, потом она собирается в чаше и снова поднимается вверх).
Одна из стен может быть полностью отдана для зелени, состоящей из подвесных кашпо с цветами и вьющимися растениями, создавая сплошной зеленый ковер.
В спокойном уголке помещения установлен угловой диванчик, а с другой стороны размещены кресла вокруг круглого стола и небольшие вазоны с декоративными растениями. Ваши кресла белые замечательно вписываются в интерьер помещения. Спокойному и расслабляющему отдыху поспособствует мягкий свет, может быть, даже ваши шарики, дающие рассеянное освещение.
Может быть, мое предложение не совсем соответствует вашему дизайну, но кое-что можно передвинуть, немного переместить, и таким образом, провести функциональное зонирование. Да и работа будет идти слаженнее с хорошим отдыхом.

уголок отдыха
уголок отдыха

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: