Как увеличить площадь веранды?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей подписчицы Нины:
  Я ищу советы, как увеличить веранду дешево и красиво.

вопрос

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос 1 в избранном 27660 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
ok_558229277409 Натали Ђ
Все ответы и комментарии (5)
Можно к веранде пристроить террасу. Это будет красивое открытое место для летних вечерних посиделок. И будет стоить недорого, ведь стены можно не делать, терраса полностью открытые строение, или стены все-таки сделать, но не на всю высоту террасы, а лишь в качестве ограждения. Остаются пол и потолок, который тоже может частично отсутствовать. 
Можно к крыше веранды привесить навес-«маркизу». А на землю можно плитку положить. А можно и специальное покрытие, я в ОБИ такие видела, но по цене не очень дёшево. Хотя это всё равно дешевле, чем капитальную террасу делать.
Чисто женский вопрос по сути — что бы дешево, но красиво!!! Все предыдущие советы к увеличению площади веранды, не относятся. Не бывает такого, что бы красиво и дешево, особенно если касается к вопросам строительства. С фундаментом обязательно решать придется, а без вводных данных и фотографий и советовать не стоит.
Готов обсудить дешево и сердито конструкцию пристройки.
Но не на пустом месте же давать советы?
 Согласитесь, это было бы как-то несерьезно.
Вы ведь ожидаете какого-то веского и профессионального ответа. Прошу предоставить либо план вашего существующего дома (хотя бы сделанный от руки), либо несколько фотографий выполненных с разных точек. Было бы мило с вашей стороны, если бы «щелкнули» в вашем садоводческом товариществе нравящиеся вам «увеличенные веранды». Правильно ли я понимаю ваш вопрос, то что вы ориентируетесь на летнее использование новостройки? Ждем от Вас необходимой для обсуждения информации.
Нина, как правило, веранда, примыкает к жилому дому. Широкой стороной она всегда обращена в сторону сада. Вы не указали площадь существующей веранды, но думаю, что хочется увеличить ее примерно до 25-30 кв. м. Закрытая она или открытая у Вас? Увеличивая пространство веранды, можно скомбинировать и сделать новую часть открытой, полуоткрытой
Расширение площади желательно начать с торцевой стороны веранды. Сразу скажу, что лучше делать ее на отдельном фундаменте,  т. к.  элементы основания смонтированные в разное время, имеют тенденцию перемещаться по разному, что может привести к разрушению конструкции фундамента. А нам нужно обеспечить его монолитность.
Фундамент под  террасой лучше сделать таким же, каким он есть под существующей верандой (тип: столбчатый, ленточный и т. д.) и из такого же материала, и на такую же глубину.
Необходимо новую конструкцию фундаментных балок соединить с уже существующими. Габариты новых опорных стоек должны быть такими же, как и в имеющемся варианте. Подобное решение касается и покрытия крыши: что было, то и желательно сделать на новой веранде: металлочерепица, можно поликарбонат, главное не оказывать существенного давления на фундамент.
Если решите использовать поликарбонат, то он будет очень кстати при открытом варианте, или полуоткрытом, например.
Не знаю как насчет дешевизны строительства, но красиво сделать можно! И небольшое графическое сопровождение!пристройка



 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: