Как увеличить высоту забора на 70 см?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей читательницы Галины:
Деревянный забор 1,20 метра, хотелось бы увеличить в высоту до 1,90. Какой оптимальный вариант? Забор в хорошем состоянии.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, заборы,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 22116 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Думаю, что без наращивания высоты столбов не обойтись. 70 см — достаточно большое расстояние, чтобы оставлять его без опоры.
Галина, я тоже думаю, столбы придется заменить. А если они металлические трубы, то можно пригласить хорошего сварщика и он сваркой нарастит на 60-65 см, даже совсем незаметно будет после покраски. Хорошие доски надо осторожно снят., Если крепко сбиты может вместе с прожилинами? Чтобы обратно так же поставить. Ведь пишете, что забор хороший. Внизу можно доски (другие, длинные, а может и потолще) пустить горизонтально. Как это красиво, органично сочеталась с вертикальной, 1,2 метровой частью, подумать и решить не так трудно. Низ вместо досок можно сделать не очень дорогой, упрощенный барьер из камней, типа фундамента. Проблему, думаю, решить не очень трудно, просто надо хорошо подумать, пропуская разные варианты «через решето» и оставив самый простой легко выполняемый и приятный на вид вариант. На нашем сайте очень много вариантов можно найти, если пролистать комментарии, прямо с рисунками и выбрать наиболее понравившееся. Впереди зима, до весны вполне теоретически решите вопрос, а весной и летом осуществите мечту-план. Успехов!
Идея Франса Хасановича мне по душе. А именно, существующий забор надо поднять до высоты 1 метр 90 сантиметров, а нижнюю часть закрыть декоративной доской, платмассовым цоколем или чем-то органично сочетающимся с уже отстоявшимся колером существующего забора.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: