Как заставить цвести герань?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей подписчицы Илианы:
Пишу из Болгарии и мой вопрос: Что нужно делать, чтобы герань на балконе цвела?

фото
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, цветение, ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 8379 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Илиана, а что за проблема в геранью? Это очень неприхотливый цветок. Только он не любит тепличные условия. М.б., он у вас в жаркой Болгарии сидит на застекленной лоджии? Вынесите его на улицу. Или откройте все окна, пусть его обдувает ветерок и мочит дождик — он это любит. На югах у нас (напр., в Крыму) его вообще высаживают на клумбы.
Герань любит обрезку. Я свою домашнюю герань обрезаю каждую весну почти под корень, оставляя пенек сантиметра 3-4, а черенки высаживаю на балкон, они тоже становятся кустиками и обильно цветут летом. А если обрезку не делать, то герань вытягивается и почти не цветет.
А так уход обычный — любое цветочное удобрение для цветущих домашних цветов по прилагаемой схеме. Я обычно подкармливаю раз в две недели. И периодически еще добавляю навоз — ствол становится крепче и листья жирнее. Ну и хороший полив, как для любых цветущих растений.
Последний раз редактировалось
про полив — не уверена. Моя коллега как-то купила герань и поливала ее, наверное, ежедневно. Растения чахли-чахли. А она их поливала и поливала. Потом поехала в отпуск и недели 3 никто ничего не поливал. Когда она вернулась из отпуска, герань цвела вовсю!
Я свою тоже старательно забывала — было, что месяца полтора на окне не поливала (ну забыла!) — цвела! А если мы уезжали в отпуск — точно так же все пересыхало, но цвело!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: