Какие сорта самые лучшие для выращивания под Киевом?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашего подписчика Валерия:
Хотелось узнать  самые лучшие сорта для нашей местности: яблони, груши, сливы, алычи, вишни. Дача под Киевом.

вопрос
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, сорта, , яблони, , вишни, ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3480 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Сложно сказать какой из сортов подойдет именно вам) Вкусы у всех разные, кому-то сладкие подавай, кому-то с кислинкой… для других важен размер и цвет)))
Мы когда выбирали какие сорта посадить… начали с изучения списка районированный сортов для нашей местности. Потом выискали подробное описание этих сортов, а потом еще носились по городу в поисках выбранного. Процесс, прямо скажем, захватывающий))))
Мне кажется, что хорошо подойдет груша Киргизская зимняя, она хорошо хранится всю зиму и очень вкусная. А также сорт Виктория, тоже зимостойкая.  А вишня Мелитопольская десертная, очень хороший сорт, высокий урожай даёт. Правда растёт сильно высокой. Вишня Альфа, так же даёт высокий урожай. Из яблок мне нравится белый налив и Голден, Симиренко. А вот за абрикос ничего не могу сказать. Не получается вырастить ни как. 
сама при сомнениях всегда сравниваю http://vniispk.ru/product.php
там есть и фото и описание, если какой сорт заинтересовал, ищу в интернете отзывы)) а так каждый сейчас будет хвалить именно тот которым доволен он лично! а вам он может совсем не понравится! 



Последний раз редактировалось
Вопрос необъятный. Из яблони например и Белый налив, и Папировка, и Мелба, и Уэлси, и Синап орловский, и Антоновка классическая.  Сортов море, и с каждым годом их все больше. И опыт сын ошибок трудных
Я вам могу сказать, что на Украине независимо от региона растет и дает урожай все или почти все. Просто почитайте описание сорта и то что вам приглянется покупайте и сажайте. И конечно не забудьте почитать советы по уходу. И я думаю особых проблем не будет.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: