Какой поликарбонат лучше всего использовать для навеса?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей подписчицы Галины:
С цветом мы определились (бронза), а вот какая толщина наиболее оптимальна (с учетом выпадения града) и какой производитель лучше? Мы будем делать навес над входом в дом (арочный, 3х4), навес перед домом (прямой, односкатный, 5х10) и навес над беседкой (тоже прямой односкатный, 5х5). Беседка — металлический каркас, будет обшиваться деревянными решетками.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , виды,
1 комментарий   спасибо за вопрос   в избранное 9915 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Поликарбонат сегодня является незаменимым строительным материалом, который с успехом применяется для сооружения навесов, теплиц, раздвижных и стационарных крыш террас, жилых домов.
Форму кровля может иметь различную, материал достаточно прочен и надежен.
Важно использовать правильный крепежный материал — саморезы, или пресс-шайбы. Особых требований к таким крышам нет, они быстро монтируются своими руками. Этапы монтажа не вызывают сложностей.
Что касается толщины материала – это самый важный момент. Для арочной конструкции подойдет 8 мм поликарбонат, так как 10 мм будет сложно согнуть на такой размер, или потребуется подрезка листов. Выбранный цвет, т. е. бронза будет набирать тепло в силу своего цвета, и снег будет подтаивать и съезжать. Гнуть, естественно, надо вдоль.
Односкатная крыша 5х10 м. Под каким углом? При плоском варианте опоры каркаса ставьте через 1 м. Толщина поликарбоната не менее 10 мм. Используется штатный соединительный Н-профиль на герметике (специальный герметик для поликарбоната). Для этого разработаны прозрачные поликарбонатные профили, которые почти невидимы. И при этом, они довольно прочны, но лучше обойтись без соединительных профилей, так это понижает прочность конструкции.
Торцевые поверхности закрываются финишным профилем для поликарбоната, иначе внутренняя полость заполнится водой и зацветет.
Крыша 5Х5 м. Толщину поликарбоната берите также не менее 10 мм.
Ну а град штука непредсказуемая, хотя поликарбонат более устойчив к ударным нагрузкам, чем стекло, а град в куриное яйцо и металлическую крышу пробьет.

крыша из поликарбоната
крыша из поликарбоната

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: