Можно ли считать рассаду морозостойкой?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашего подписчика Сергея:
 Если зелёные ростки, оставленные на балконе в течение суток, выдержали t=- 6C без видимых изменений, можно ли говорить о морозостойкости или зимостойкости этих растений?

вопрос
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, рассада,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3782 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Нет. А какое это растение? А живы ли корни и точки роста Вы узнаете через неделю. Иногда ростки устойчивей взрослых растений, так как находятся у поверхности земли и получают тепло от земли. Время покажет. Но лучше таких опытов не делать. Температура на грани выживания большинства растений.
Зимние проростки гибридов грецкого ореха и яблонь. с фазы 2 листьев стояли на открытом балконе, ну Вы знаете какая у нас была температура, поливал только снегом,  при минус 2 заносил домой, а в этот раз при минус шесть, которые орехи подмерзали раньше и пустили новые побеги- те не замёрзли, у остальных верхушка почернела , а яблоням хоть бы что, поникли, но под ультрафиолетом оклемались за один день, хотя земля тоже в горшках промёрзла, так можно ли считать их морозостойкими или это слишком преждевременно? И ещё интересует, те орехи которые пустили новые побеги после подморозки во второй или третий раз можно ли считать двухлетними или трёхлетними, как думаете?
М-м-м… Немножко такой странный вопрос, наверное, но я всё же уточню. У вас не возникло такой ситуации, что балкон застеклённый, а вы температуру указываете уличную?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: