Нужен триммер бензиновый - какой лучше выбрать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей подписчицы Ольги:
Нужен триммер бензиновый — какой лучше выбрать? Участок 15 соток, косить нужно больше десяти. В чем преимущества триммеров с двумя ручками, как руль, и с одной — в виде петли? Кроме веса и мощности. Нужен ли диск? Или достаточно лески?

вопрос
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, газонокосилки, , выбор
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 5044 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
У меня триммер с двумя ручками, очень удобно особенно, если правильно отрегулировать помочи))) Не чувствуется веса агрегата!
Про диск скажу так — если участок не запущен, он вроде и не нужен, но если трава толстая или лопухи, то диском на раз скашивает!
С диском у нас триммер быстро сломался. Правда косили им всё подрят, и траву, и кусты. Был с двумя ручками. Потом купили с одной ручкой за смешную цену на распродаже. Работает, как танк уже не первый год. Разница в ручках для меня лишь в том, что рычаг не удобно зажимать, устает рука. По тяжести, что с двумя ручками, что с одной, все равно на плече висит. А так мне больше электрический нравится.
С леской вполне хватает, когда косим регулярно. Диск нужен, если «трава по пояс»))) Муж, когда первый агрегат (Хускварна) сломался, после восьми лет напряженной работы, настоятельно искал с одной ручкой — говорит, что окашивать под деревьями удобнее, более мобильный, чем с широкими ручками. Купили ECHO GT-22GES, не тяжелый, заводится легко. Я недавно, в связи с временным отсутствием супруга, вынуждена была поработать триммером)))) На следующий день съездила и купила газонокосилку. Электрическую, на бензо денег было жалко))) Теперь катаю ее по газону — благодать, только шнур постоянно туда-сюда дергать для меня, как электрика — нож по сердцу)))
И еще подробно про все виды газонокосилок есть интересная тема: Какие бывают газонокосилки и как выбрать нужную
Бензиновый триммер достаточно серьезное устройство. Прежде, чем покупать его, Вы должны убедиться, что Вам удастся им пользоваться. Конечно, с диском триммер надежнее и функциональнее, но он тяжелее. Струнный триммер с приводом от бензина почти не отличается от электроприводного, за исключением веса. Диском же Вы сможете срезать высокие сорняки или с толстым стеблем, которые струна не возьмет. Но я рекомендую Вам сначала попробовать, сможете ли Вы с ним справиться.
Удачи Вам.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: