Нужны советы по обустройству пришкольного участка

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей подписчицы:
 Наша школа имеет свою земельную пришкольную территорию. В этом году нам очень хочется, начиная с начала учебного года, заняться благоустройством этой территории. Личного опыта работы с землёй совсем нет, поэтомуищем информацию о том, что можно было бы посадить в сентябре, чтобы успеть до зимы насладиться плодами: будь то цветы или зелень! Будем очень признательны за советы по ведению садоводства на пришкольных участках круглый год (город Сочи). 

фото

 
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , посадка,
2 комментария   спасибо за вопрос 1 в избранном 2273 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
vangalla vangalla
Все ответы и комментарии (2)
Уважаемая подписчица, предлагаю вам организовать экскурсию в организации, занимающихся озеленением города. У нас это Спецзеленстрой. Вы убьёте 2-х зайцев — школе плюс за организацию экскурсии по предприятиям города (профориентационная работа) и познакомитесь с типичными растениями, характерными для выращивания при озеленении пришкольных участков вашей местности с учётом сезонов года. Я, могу сказать, что именно выращиваем мы в своей школе. Но, я нахожусь в других климатических условиях. Скажите, у вас пришкольная территория, это газоны и клумбы или пришкольный опытный участок, как когда-то имели школы для проведения опытов по биологии?
Могу кое-что посоветовать, так как сама работала в школе, хотя не биологом, но видела, как они это делают. Если есть пришкольный участок, то есть огород, то сажать нужно согласно правилам, эти требования вам даст Отдел образования, вернее, методист по биологии, там есть всякие разделы — овощи, ягоды, фрукты и т. д. А вот клумбы пришкольные — тут уж всё зависит от вашей фантазии и возможностей. Не увлекайтесь многолетниками, так как с однолетниками можно экспериментировать, не понравилось — меняем на следующий год. Просто набираете в Интернете «фото красивых цветников» и выбирайте, а лучше советую в Одноклассниках набрать Айгуль Гафарова, деревня Сатыево, Миякинский район, вот у неё можно многому поучиться, к ней со всей России пишут, она помогает и клумбы в школе вырастить. Можете на фото посмотреть.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: