Комментарии к записи (стр. 1)

irindom на конкурс «Конкурс дачных мастеров»
Вот мы и дозрели. До настоящей теплицы. Надоело каждый сезон начинать с натягивания пленки, потом переживать, чтобы она за сезон не порвалась. Одна наша старушка еще прослужит год, а вот вторую тепличку убрали и начали на ее месте очередное...
Здорово… ОЧЕНЬ!!! А грядки вообще просто класс!!! Вы большие молодцы
мы старались))
Ирина))) просто здорово! Это Вы уже на следующий сезон подготовились? Может глупый вопрос, а грядки в теплице зачем укрыли? Для лучшего перепревания и так до следующего года они будут стоять?
Последний раз редактировалось
Да, в этом сезоне уже нечего добавить к сделанному. Укрыли «нетканым мульчирующим материалом» — так было написано на ценнике. Первый раз увидела подобный в магазине, поэтому пока ничего не скажу, как он действует на сорняки. Я надеюсь, что не даст им прорасти и поможет сохранить влажность грядки.  Весной оценим результат. Думаю, вырежу весной в нем отверстия и посажу рассаду. Благодаря веселенькому желто-зелененькому цвету грунт не должен перегреваться.
Последний раз редактировалось
Ира, не поверите, я в воскресенье, после Вашей статьи, взгромоздилась в  машину и помчалась в магазин, нетканого не нашла материала двойного, купила агроспан чёрный плотностью 60, полоски для определения кислотности почвы, ну и по мелочи. Вот на следующих выходных займусь уборкой, и сотворением тёплых грядок в тепличке)
Ирина, отличная теплица! Я смотрю, вы если что-то делаете, так на века. Знаете не понаслышке, наверное, что всё временное- самое постоянное, поэтому всё делаете основательно.
Да, иногда слишком «на века», но как представлю, что развалится и придется переделывать… добавляю еще запас прочности.
Сейчас придумываю, как полив организовать на будущий сезон. Теплицу решили поделить на 1\3 «огуречную» и 2\3 «томатно-перцовую»))) с перегородкой.  
Последний раз редактировалось
У меня рядом с теплицей стоит большая бочка из-под клея, где-то на 100 литров, обычно из неё поливаю в теплице, в магазине нашла всякие насадки для полива, думаю, что проведу в тепличку шланг поливочный,  прикреплю его к краю каркаса грядки, чтобы полив осуществлялся под корень, по 3 краника поливочных с рассекателем, на зону грядки.  Автоматический не получится сделать, но под напором)))) чтобы не бегать с лейкой, наверное сделаю. 
Последний раз редактировалось
Да, у меня тоже мысли про то, как облегчить процесс полива, формируются в идею. Думаю бочку внутри теплицы устроить. Будет дополнительно аккумулировать тепло и отдавать его ночью.
Боюсь, моя не влезет)) но идея классная, нужно подумать… У меня ещё была мысля сделать подвесные грядки для помидорок)))
можете смело в теплицу под зиму посеять укропчик и салатик! да и редиску…
у нас в старой теплице растет редисочка и укроп, лето продолжается
Сегодня закончила работы по водообеспечению полива в теплице. Осталось только бочку покрасить. Разделила теплицу на два отделения. Помидорно-перечное:
бочка

 … и огуречное, поменьше размером:
теплица

И сделала легонькую передвижную лавочку с «плавающим» сидением. Лавочку можно двигать вперед-назад, и сидение  сдвигать вправо-влево по необходимости. Тазик под сорняки или подкормку. Полоть можно будет сидя))))) — мечта лентяя.
теплица

Весна, приди)))))
Последний раз редактировалось
ого! еще 2015 сезон не закончился, уже огромные планы и амбиции на 2016)) 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий