Вырастет ли прошлогодний чеснок?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Урожай чеснока убрали, а прошлогодний еще остался. Сохранился идеально, от нового урожая не отличить. Сегодня посадила зубчиков 50  в грядку. Думаю, может зря?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , посадка, ,
14 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 27254 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (14)
Почему зря??!
Ирин, я не могу авторитетно заявлять про себя, так как я только первый год огородничаю, но моя мама никогда не сажает в зиму чеснок свежего урожая, только прошлогодний…
Я вчера, также, поступила.
Интересно. А я всегда только свежий… Будет повод для размышлений в следующем сезоне, после сбора урожая.
я за посадку!  сначала надо посмотреть как он дает корни. единственная проблема с таким чесноком — это не  всегда проростает
Если  посадочный материал отличного качества то вы правильно сделали что посадили.Вот мне интересно где он у вас хранился, что так отлично сохранился?
Он у нас на стене висит в кухне. Хранится отлично. Этот сорт я уже почти тридцать лет выращиваю. Когда-то мне пять головок чеснока подарила тетя в Беларуси. Вот, с тех пор его и едим. Делимся посадочным материалом с родными-друзьями. Всем нравится и вкус, и то, что хорошо хранится. лук-чеснок

красиво весит! однако!
Чеснок у вас в косичку заплетен? Или на чем он там держится? И что даже не засыхает до весны? Сейчас свой пойду тоже повешу.В этом году попробую разные способы хранения и найду лучший вариант для меня.В прошлом году весь чеснок усох и сморщился ближе к весне.Там такой сторож и защитник стоит в углу под урожаем что там уже точно ничего и никому не страшно будет)
В косичку заплетен на веревочке. Хранится прекрасно не только до весны, до осени, вот недавно посадила — все зубчики плотные, белые, как будто урожай этого года. А сторожа недавно на распродаже купила, позарилась, что за пол цены. Весной денег было жалко.
Ирин как сорт называется уже не вспомнишь?
а он никак и не назывался, просто чеснок))) там его тоже выращивали давно безымянным
Уже заплела и повесила)Посмотрю что из этого получится.Скорее всего у тебя сорт отличный.Я думаю очень многое от этого зависит.А сторож за пол цены отличный! Теперь до весны дома будет жить.А с просто чесноком вам конечно повезло.Я полную коробку засохшего чеснока под деревья летом закопала.Весь усох.Зато муравьев от деревьев как ветром сдуло от аромата чесночного)
во всем есть свои плюсы, нас тоже муравьи атакуют, надо будет их весной чесночным духом погонять))
Ну рассмешила)))Смеюсь
Вы знаете, у нас давно один и тот же чеснок, не обновляли. Свекровь сажала много и он у нас весь высыхал рано, после нового года. Сейчас я сажаю тот же чеснок и вот сегодня октябрь, а у меня прошлогодний, как новый, крепенький, тоже подумала посадить его. Может быть я хорошо просушиваю его, раскладываю на 2 этаже по головке на полу и лук также. А свекровь сушила в ящиках, носила то вечером в сарай, утром на улицу и так постоянно и я думаю, он не высыхал хорошо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: