Подскажите, пожалуйста, можно ли выращивать в одной теплице томаты и перцы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли выращивать в одной теплице томаты и перцы? Или лучше их объединять с другими культурами? Спасибо! Ирина.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, овощи, выращивание, , томаты, , , перцы,
7 комментариев 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 3451 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
ksyusha503 ksyusha503
Все ответы и комментарии (7)
Можно.
Франс Хасанович, спасибо! Не ожидала такого быстрого ответа! Объясните, пожалуйста, а почему тогда часто не рекомендуют селить вместе, в одну теплицу, помидоры и перцы? Мол, они «родственники», но в условиях выращивания есть отличия, да и болезни одни. Или «не так страшен черт, как его малюют»? Спасибо! Ирина
Ирина, видимо такие рекомендации «нельзя» обусловлены тем, что если (скажем), в томатах имеются зачатки болезней, а растения перца совершенно здоровы, то от томатов болезнь может перейти и перцам и наоборот, так как и перец и томаты растения семейства пасленовых. Я же написал, исходя из того, что у них биология развития одинаковая. Если бы вопрос был о томатах и огурцах то тут несколько иная ситуация: томаты любят влажную почву, но сухой воздух, а огурцы и влажную почву и высокий процент влажности почвы, хоть туман, то есть 90-100%. Но несмотря на это, если теплиц не две приходится сажать и огурцы и томаты и перцы в одной теплице и получать урожаи: а что делать?..
Спасибо большое за разъяснение, Франс Хасанович! Будем пробовать совместное выращивание томатов и перцев!
Я сажаю вместе перцы и помидоры, получила отличный урожай. Прямо под кустами помидоров — перцы. Отлично уживаются в одной теплице.

Спасибо, что поделились опытом, да еще и с фотографиями! У вас, конечно, томаты — настоящие могучие великаны и красавцы! Буду теперь знать, что все предостережения напрасны были. Спасибо еще раз!
Можно, конечно. Я всегда так сажаю, никаких особенностей не замечала.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: