Что это?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
не знаю что
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это я выкопала на огороде. Не знаю выбрасывать или нет.не знаю
надо определить


11 комментариев   спасибо за запись   в избранное 3961 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (11)
Возможно это луковицы чеснока.
Чеснок должен быть с запахом, а они без запаха.
Выбрасывать не стоит в любом случае — лучше посадить, чтобы наверняка выяснить, что же это такое Улыбаюсь Я бы заподозрила какой-то из декоративных луков (аллиумов). По фотографиям наверняка опознать затрудняюсь, но похоже… Подскажите, а размер луковок какой? Есть ли у них какой-то специфический аромат? Они росли гнездом или поодиночке? Как я понимаю, Вы наткнулись на них случайно, то есть, надземной части уже давно нет. А весной или летом в том месте, где обнаружены луковицы, что-то появлялось, Вы не помните?
Росли гнездом, запаха нет никакого, а попробовать на вкус боюсь. Были в углу около забора, размер где-то чуть больше грецкого ореха, а на вид как молодая картошка, со шкуркой. Да, выбрасывать не буду — посажу.
Да уж, пробовать незнакомые растюхи лучше не стоит, Вы правы)) Склоняюсь к версии, что это лук Розенбаха, но не уверена. Сажать, в любом случае, стоит с расчетом на то, чтобы соседние растения летом скрыли увядшие листья — похоже, что после цветения надземная часть луковицы отмирает, как у большинства луковичных.
Боюсь ошибиться, похоже на луковицу крокуса.
У крокуса по-моему луковица из долек, а это цельная.
Посмотрите, похоже?шафран

Да, что-то похожее, только без ростков.
На моём фото  луковица шафрана, правда уже проросшего. Так может у вас шафран растёт. Марина права, без наземной части, действительно тяжело определить. Посадите, и увидите, что вырастет. И нам покажете.
Буду садить и ждать. Огромное спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: