Пророс лук. Можно ли его высадить в огород, если еще обещают пару дней до 5 мороза ночью?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Пророс лук. Можно ли его высадить в огород, если еще обещают пару дней до 5 мороза ночью
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, лук, посадка, , ,
10 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 16057 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
Ирусик, если морозы будут только до минус пяти градусов, то думаю можно.Но если более, то проросшая часть замерзнет. 
Спасибо. прогноз смотрела в интернете. а им верить. Но все равно посажу сейчас, все равно пропадает. Заодно буду знать на будущее.
Ирина, самый правильный вывод. Вот бы все так! Ведь, только опытным путем ТОЧНО узнаем, что и как. Лук, если есть возможность, надо хранить при температуре +1...-1 градус.Тогда хорошо сохраняется даже тот лук до конца марта, который должен был прорасти в середине января — сладкий лук Эксибишен, например.
Есть погреб. но он мокрый. надо переделывать
 
Ирина, я тоже, на выходных, перебрала свой лук, и у меня собралась мисочка проросшего лука. Я его посадила грядочкой. Ночью обещали заморозки и я прикрыла плёнкой. Утром плёнку сняла, и больше не накрывала. Но, у меня зелёные перья только проклюнулись, а у вас уже большие? Если маленькие, то высаживайте, не бойтесь. В крайнем случае, прикроете чем-нибудь.
Какой регион?
У нас еще снег вовсю и минус 15 сегодня ночью обещают
Я живу, можно сказать, почти на юге — в Приднестровье. И у нас уже совсем тепло. 
Сегодня пару штук посадила
Ирина Кулаковская. если в погребе не выступает весенняя вода, то переделка погреба простая. В диагонально противоположных углах (отступая от углов, конечно) надо поставить две трубы диаметром 8-10 см. Нижний конец одной трубы почти у пола погреба, нижний конец другой трубы — у потолка. Одна труба вытягивает влажный воздух, а по другой трубе поступает сухой воздух. 
Спасибо, но у нас течет с потолка. Надо сверху поднимать, переделывать подъезд к гаражу.Но делать надо сразу и весь двор, а он большой и затраты большие, надо поднакопить. Мы купили дом 4 года назад, ремонт в доме, и обложили дом, Крыше меняли, много забрал денег.А на улице идет дождь, и в погребе дождь.Ставлю консервацию только. Укрываю и сверху клеенка.Если не укрыть, то могут замерзнуть на верхней полке банки.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: