А у вас есть такое место для отдыха?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как приятно отдохнуть на даче вечером у костра!
 
У костра

Костер

А у вас есть такое место для отдыха? Покажите!

Запись размещена в разделах: , ,
166 комментариев 12 спасибо за запись 3 в избранном 10975 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
LyudmilaUshakova Мила Сидоренко и еще 2 человека


Комментарии (166)
Как вам вот такое место для отдыха?

Шикарно, воздух свежий, камни и лес вокруг!
Вот еще увидела в интернете





У меня тоже есть место для отдыха.В огороде отвела местечко, все сделала своими руками. Вот еще цветочков насажу, и будет красота!




Света, мне понравился Ваш очаг!
Вот просмотрела все очаги и у меня вопрос возник. Дело в том, что когда у меня просто лежали кирпичи, на которых и жарили шашлыки, то дровишки горели хорошо, как только вот сделала из камня, ну не хотят гореть! Хотя между камнями и оставляла пространство.Что не так? Кто подскажет? На некоторых фото смотрю, просто в углублении находится и ничего, горит. Может сверху положить автодиск? Прям беда! Время шашлыков, а мне хоть опять на кирпичах
Света, чтобы дрова хорошо горели, в них бросают горсть поваренной соли.
Думаю, что нужно было оставить подлувало, и положить решеточку, чтоб снизу был доступ кислорода. Я тоже хочу такой очаг, но маленькая дочка пока ничего не дает делать, хотя в моих планах много чего есть, жизни бы только хватило!
А вот ещё так можно
А вот ещё так можно














Отличное место для отдыха!
Мы пока отдыхаем на террасе дачного домика, а шашлычки в мангале жарим

Ой, Лена, только увидела Вашу красоту! Очень уютно!
Света, а мы ведь закончили свой внутренний дворик. И чаша костровая у меня теперь есть)). Мне подарили в виде огромного казана с крышкой, на треноге. Из чугуна. Сейчас я сижу на улице со Степашкой, и слушаем сверчков. Стемнело, фонари зажглись… тишина… только птицы и сверчки. Еще и пятница завтра))))) А скоро у меня будет круглый деревянный стол и квадратная клетчатая скатерть. И чтобы углы свисали. Я буду ставить на него вазочку. А вечером- долго сидеть и пить чай или не чай. И веточки подбрасывать в огонь. Стола, скатерти и веточек пока нет)))). Но, обязательно будут!
Здорово! А фото будут?
На выходных сделаю)). Но, пока то, что есть.
Ну, держись)))))))

это — моя новая костровая чаша. Вдоль края поребрика я высадила около дюжины кустиков лаванды. Они пока маленькие, из семян, 10-15 см. Но, в перспективе, хочу тут широкую ленту из лаванды, как у Ирины из Берлина)).
это - моя новая костровая чаша. Вдоль края поребрика я высадила около дюжины кустиков лаванды. Они пока маленькие, из семян, 10-15 см. Но, в перспективе, хочу тут широкую ленту из лаванды, как у Ирины из Берлина)).

На месте сварливо квакающего кота (зовет меня завтракать на лавочку и пить кофе) будет стоять когда-нибудь, надеюсь, что в конце августа, круглый стол, пока без скатерти)))
На месте сварливо квакающего кота (зовет меня завтракать на лавочку и пить кофе) будет стоять когда-нибудь, надеюсь, что в конце августа, круглый стол, пока без скатерти)))

Теперь нашлось место и для камней, подаренным Интернатом для детей с ограниченными возможностями. Они — морские. Когда их утром смачивает роса, смотрятся великолепно!))
Теперь нашлось место и для камней, подаренным Интернатом для детей с ограниченными возможностями. Они - морские. Когда их утром смачивает роса, смотрятся великолепно!))

телефон у меня не делает панорамных снимков, поэтому, я залезла под вишню))), чтобы показать общий вид.
телефон у меня не делает панорамных снимков, поэтому, я залезла под вишню))), чтобы показать общий вид.

Столик временно такой. И вместо красивой скатерти — банальная клеенка. Но, это временно!
Столик временно такой. И вместо красивой скатерти - банальная клеенка. Но, это временно!
Свет, я знала, что у тебя всё хорошо получится, но это превзошло мои ожидания! Вы с мужем сделали работу на высоком профессиональном уровне! Сижу, любуюсь… Очень красиво! Для этого стоило потрудиться.

Спасииииибо! Света, мы знаем и видим все допущенные косяки. Муж расстраивается. А мы с сыном дико горды собой и довольны)))). Нам осталось еще один рывок сделать — четвертую сторону дома обкопать и залить бетоном. Вывезти мусор, замостить заново вскрытые метры двора и наконец, выдохнуть. Хотя, муж сказал, раз осталось несколько поребриков- замостим площадочку под одной из скамеек, скорее всего у стены с виноградом.
Свет, конечно, нужно все сделать, как задумали. Трудно, но надо. С возрастом всё это труднее даётся, так, что постарайтесь по- максимуму всё сделать, пока молодые и внуков нет. Вот у меня внук на даче две недели жил, и никаких дел, только играли и гуляли! Теперь у другой бабушки погостит, а я дачей займусь. Есть одна идея, если получится, то покажу
Мы стараемся)). А идея — конечно получится! Я в тебе не сомневаюсь! Буду ждать)))
Света, какой именно морилкой или краской ты красишь свои шпалеры? Я забыла и не могу найти твой ответ. Моя вся сошла(((
Света, мы как начали красить лет 15 назад пинотексом, так и продолжаем. Только берем тип «Классик» и изготовитель г.Таллин.



Спасибо!
Света, подскажи пожалуйста цвет пропитки. А то мне нужно будет подновить свои постройки, а каким цветом они были покрашены, я не знаю. Мне показалось, что цвета строений у нас очень похожи.
Таня, основной цвет орегон, а сейчас мы в два цвета покрасили, еще и палисандр.



Света, спасибо! Точно, орегон! Я у соседей поспрашивала, у кого цвет похожий, но большинсво не помнят… Один сказал, что цвет — калужница, но у него домик поярче смотрится. А этот цвет — орегон, прямо мой-мой!
У меня Пинотекс Калужница и Тикковое дерево — интересно смотрится


Света, лаком покрывать не надо, он растрескается у тебя на солнце и после на него вся пропитка плохо ложится.
Света я в полнейшем восторге!!! Такая красота и уют! Вот если бы не знала, что делали вы сами, подумала бы, что профессионалы. Очень всё аккуратно. Уголки с растениями тоже просто класс! Уже несколько раз пересматриваю фотки, так понравилось!
Ой, спасибо большое!
Свет Ланочкаааааааа! Очень понравилось! ЗдОрово! Молодцы! У вас прекрасное творческое, работящие трио Я вас обажаю! Ай, не трио, а квартет — пожалуй, Степашка главный! Свет, а плитка очень похожа на мой любимый плитняк, мой ждёт меня на хуторе Вишневецкий, там, в одном месте, большая куча лежит, только уж очень тяжелый А подарок ребятишек вообще сразил наповал, я бы их так и оставила, уж очень красиво ты их уложила, а ёмкости для них— всё очень-очень! Моя душа ликует — это мне так всё нравится! (Я бы, конечно, схитрила и на дно горшков положила бы чего-нибудь, а сверху морские камушки, а с освободившимися камушками ещё бы чего придумала, мало ли куда надо, в горшки же никто заглядывать не будет) И ещё, для Степашки надо сделать лежбище, не на голой же плитке ему сидеть Представляю, как вам хорошо возле чаши- чугунки собираться! Молодцы!
Муж Степана называет прорабом))). Пока мы таскали песок, цемент, камни и стучали резиновыми молотками, кот ИСПОМОГАЛСЯ ИЗ-ЗА ВСЕХ СИЛ!!!)))))))) А в горшках я под камни на 2/3 насыпала керамзит))))))— интернат не настолько большой))). Спаисбо, София!)))
Светик, наконец-то я добралась до твоей красоты! представляешь, я рада так, будто это в моем саду такая красотища появилась! так аккуратненько… стильно… здорово… замечательно! и Степашка — лучший помощник!
Ира, спасибо большое!)))))))) Мне дико приятно
нет слов.,.
Свет, пусть будет пока такой виртуальный Ты цвет скатерти не написала



Думала о красно-белой… Но, теперь и эта нравится)))))). Размер клетки, именно такой! Только я мечтаю о квадратной. Очень хочу такую!
Свет, пусть сегодня у тебя будет такая скатерть. Степка может там от жары спрятаться



Ой, спасибо!!! Однажды я такую найду!
А поверх скатерти в клетку у тебя, Свет Ланочка, будет белая салфетка с вышитыми тюльпанами, я тебе её вышила и придумаю как тебе её передать, а сейчас иди спать
Правда????? Я так тронута
Ты когда-то писала о любви к тюльпанам — вот я и подумала, что такая салфетка тебе понравится
спасибо боьшое
София, зная, что Вы спросите, устроила утром охоту на Степана)

У нашей меховой задницы уникальный талант — испортить любой снимок в последний момент! Делает он это намеренно и, однозначно, осознанно. Мне иногда кажется, что если бы он был человеком, то в последнюю секунду поковырялся бы в носу или почесал попу!
У нашей меховой задницы уникальный талант - испортить любой снимок в последний момент! Делает он это намеренно и , однозначно, осознанно. Мне иногда кажется, что если бы он был человеком, то в последнюю секунду поковырялся бы в носу или почесал попу!

Вот, поймала за долю секунды, перед тем, как он опять отвернул физиономию)). Сидит злой и надутый, потому что кофе стынет, утро заканчивается, а я вокруг него с телефоном лазаю! На редкость сварливый кот!))) Но, люблю паршивца!)))))
Вот, поймала за долю секунды, перед тем, как он опять отвернул физиономию)). Сидит злой и надутый, потому что кофе стынет, утро заканчивается, а я вокруг него с телефоном лазаю! На редкость сварливый кот!))) Но, люблю паршивца!)))))
Спасибо, Свет Ланочка, утро стало ещё прекраснее, Меховой з — це
Света, так «вкусно» написала! Главное — чаша есть, а стол и скатерть обязательно появятся!
Мне очень нравится тебя читать. По-хорошему завидую, когда-то у нас еще подобное будет..? Очень хочется увидеть фото.
Марина, боюсь тебя разочаровать)- мы ж дворик сами мостили! А каменотессы из меня и мужа-сомнительного качества А вот чаша-основательная
Марина, у меня утром и вечером, когда я в тишине сижу на лавочке, даже вкус во рту этого умиротворения ощущается! Я не могу объяснить, но, это — правда!
Покажу, чем сегодня любовалась))

Однажды услышала о цинии выражение — банальный деревенский цветок. Не согласна.
Однажды услышала о цинии выражение - банальный деревенский цветок. Не согласна.

Моя роскошная метровая белоснежная лилия родила "детку" нежнейшего розового цвета, от которого я не в восторге)))))))
Моя роскошная метровая белоснежная лилия родила "детку" нежнейшего розового цвета, от которого я не в восторге)))))))
Моя мама очень любит цинию, я в детстве не понимала такую красоту-грубые, колючие ветки, в руки брать неприятно, сейчас конечно вкусы изменились и у цинии столько видов и расцветок! А лилиями я восхищалась всегда. Когда жили в Казахстане, у нас тоже была белая, метра 1,5. Я сорвала ветку и поставила в вазу. Если бы я знала… короче, из спальни утром я выползла на карачках в полуобморочном состоянии.Но лилию любить не перестала! Сейчас просто обрываю тычинки, и она уже так не пахнет. А про мощеный дворик-мне совсем не нравится вылизанная «красота» и с твоим вкусом я не думаю что меня что то разочарует Неделю назад вырвались в отпуск в Турцию на недельку. Смотрела на камни на берегу, думала про Свету, какой бы камень ей понравился больше. я выбрала один, потом вся перетряслась от страха на таможне-у них с апреля запрещено вывозить из страны, большие штрафы.Не могу сейчас выложить фото.
Ой, как это знакомо!
А вот лилии у меня почти все без запаха. Только два сорта пахнут. Но, на улице этот запах не тяжелый для меня. А вот в доме… я бы концы отдала, наверное… Очень тебя понимаю!
Света, а уж я- то как не согласна!!! Красивейший цветок, я его обожаю! Применительно к цветам- деревенским я только мальву могу назвать, не люблю категорически! Представляю какой гнев сейчас на себя навлекаю!
Красотка циния из моего сада.
Красотка циния из моего сада.
Мне мальва не нравится только тем, что у нас ее повсеместно кто-то с аппетитом грызет и горят ее листья. Жарко и сухо. Ой, ладно, чего там — я тоже от нее не прусь. Я мечтала вырастить чисто-желтую цинию и красную. Но, в этом году я купила крайне неудачный грунт. и у меня погибло много рассады. В том числе и желтая циния. Очень сожалею! Красную я сеяла в помидорную грядку на рассаду. Зимой куплю семена желтой и попробую еще раз))).
Света. а почему именно желтую? Я выращиваю разные и не заметила, что желтая особенно красива. Пока у тебя своя не выросла — дарю!

Спасибо!)))))) Ну, вот такая мне мысль в голову стукнула, что на фоне стены из винограда буду хорошо смотреться однотонные красные и желтые цинии, которые я планировала высадить группами. Именно — чтобы ни одного оттенка не фигурировала другого! Так мне это «забожалось», что караул! Красные я купила в Ростове. А желтые не могла найти. Мне прислала Людмила Орлова-Абрамова из Екатеринбурга. И мой поганый грунт загубил каждый всход!((( Я очень горевала по этому поводу!(( Ничего, я упертая. Попробую еще раз))
Света, все обязательно получится! Просто немного жаль, что целый год еще надо ждать!
Ничего! Есть о чем мечтать зимой)))
Тогда сбычи мечт!!!!!
Подтверждаю, хотя полюбила циннию после Мариночки, увидела, по-моему, вдоль забора и понравилось, что их было много
Я тоже хочу фото!
Обязательно покажи!
Яна, расцвет какой-то дикарь, ростом мне по грудь! Одна ветка аж наклонилась уже!
Яна, расцвет какой-то дикарь, ростом мне по грудь! Одна ветка аж наклонилась уже!




Простецкий, но такой жизнерадостный!))))
Простецкий, но такой жизнерадостный!))))
Света, твой дикарь-осот полевой. или молочайный, сорняк.
Да??? Не, то, что это — сорняк. я понимаю)). Я его из степи случайно с чабрецом притащила в земле. Но, у него совсем нет молочайного сока. И такие ажурные красивые листочки!
Что то я засомневалась насчет осота. Нашла «Латук полевой», «Скерда кровельная» и «Хондра». Я и названий то таких не знала Чем они отличаются?
хороший вопрос, а главное — по адресу
Марина, я — полный лошарик в плане сортов и названий! Пойду в интернете хоть гляну на ту хондру… )))))
Глянула — ни один из них — не мой!
Света, посмотрела последнее фото и вспомнила, когда были в Кунгуре, нас привезли в магазин керамики. Чего там только нет! Представляешь мои муки, всё это видеть, а купить нельзя ( в чемодан не влезет)






Какая прелесть, Света!!! Я бы тот, что на последнем фото в руках везла положив в пакетик! Красотища такая!!!
Марина, в пакетике и так всего много было Мы же возвращались на теплоходе не в Москву, а в Нижний Новгород, а потом еще на «Ласточке».
Тяжко тебе пришлось....
Еще как представляю)))). В свою последнюю поезду в Крым мы зашли в магазин при питомнике. Я думала, мужу придется меня уносить оттуда)))). Муж повел себя по-джентльменски и с пониманием — мало того, что багажник был забит тремя можжевельниками, двумя самшитами, одним розмарином, двумя огромными уличными горшками, маленький «битым» горшком, так еще и в день отъезда он настоял, чтобы уже по дороге домой мы остановились там и купили большой керамический шар с прорезями себе в сад! Замотали его пляжными полотенцами и так повезли счастливые домой.))) Муж видел, как я тоскливо нарезала круги вокруг этого шара, умом понимая, что финансово мы и так сильно потратились. Так что, теперь он три года уже как стоит и радует меня)).
Тебе повезло, вы на машине были
да))
У меня несколько таких мест, правда их все ещё доработать не мешало бы.
Здесь мы с мужем или с котом, когда кто под руку попадёт, реже с дочкой валяемся
Здесь мы с мужем или с котом, когда кто под руку попадёт, реже с дочкой валяемся

Здесь пьём кофе или не кофе, в общем что-то пьём)
Здесь пьём кофе или не кофе, в общем что-то пьём)

А это мЯсное место, правда тут нужно дорабатывать, а кое кто вообще переделывать собирается)
А это мЯсное место, правда тут нужно дорабатывать, а кое кто вообще переделывать собирается)
Здорово! Мне очень понравилась зеленая стена у столика под зонтом. Такое уютное местечко сразу получилось! Мангал, конечно, основательный
мангал во-первых, он не доделал, во-вторых, у моего как у барышни 7 пятниц на неделе))) в общем скорее всего вообще будет переделывать, а задумывалось обложить какой-нибудь красивой мозаикой… короче теперь будет что-то другое, правда вряд ли в этом году
А у моего, будь его воля, каждый день был бы — воскресенье! Но, увы, у него есть шило в… опе — я))))
Одно из мест для посиделок в нашем саду))) В полдень можно спрятаться в тени плетистой розы.



Скамейка такая изящная! Сами делали?
У нас две такие скамеечки из OBI, мы их только декоративной пропиткой обработали.
А какой именно, если можно название? Я уже всех достала))). Те, что я покупаю, довольно быстро на улице теряют цвет.(( Поверх пропитки покрывали лаком? Если да, то каким?
VERES Сербия, нашла банку))) Два года, почти не заметно изменений.
Вот такая: veres.ru/catalog/propitki-i-antiseptiki/veres-classic-lazura/
Лаком не покрывали. Он со временем шелушится и поверхность получается не красивая. Только пропитка на два слоя.
Спасибо!
девочки, как у вас у всех красиво!)))скамеечки, цветочки, зеленые стены, кустики высокие
Оля, ты тоже скамеечку во дворе поставь для меня, а то наши семидачники уже у тебя в новом доме все места позанимали, мне не досталось
А это второй уголок и вторая скамеечка)))

Мое любимое из сочетаний: бежевый и шоколадный!
Еще один вариант в интернете попался



А я вот такой очаг сделала. Когда идет дождь, то он превращается в прудик









Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: