Верите ли вы в связь между человеком и растениями?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Лилии

Читала, что у каждого дачника, в зависимости от его гороскопа, есть растения, которые  ему нужно сажать и которые будут хорошо расти. И есть растения " не его", и сажать их напрасный труд. Вы в это верите?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , растения, ,
17 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 3302 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (17)
Я в это не верю, но меня упорно убеждает в этом мама )), имеющая опыт огородничества всю свою жизнь… Вот она вбила себе в голову, что помидоры хорошие У НАС С НЕЙ расти не будут, мол, у нас больше к огурцам склонность… НЕ знаю ) Первый год показал, что есть о чем задуматься ), помидоров не было, огурцов же-хоть на рынок иди, торгуй....
Ну а в остальном же… Я знаю твердо, что у меня очень «легкая рука», если дело не касается семян, то приживается все, даже полудохлые черенки… А вот с семенами дружу не очень… Еще заметила, что не хочет расти то, что мне навязали… Ну вот не хотела я сажать!!! А мне-посади, да посади!!! Сажаю. Приживается. Растет. А потом- бах!!! и нет его… Чувствуют, наверно....)) Из комнатных цветов меня не любят кактусы… Но и я к ним равнодушна… Зато обожают всякие монстерки, сингониумы, антуриумы… Ну то, что ближе к тропическим видам… Фикусы, также, как на дрожжах растут… А я часто так зашиваюсь, что по месяцу могу не поливать...
Верю, про совпадающую и НЕсовпадающую энергетику… Если что-то не нравится, то лучше не сажать… Растения это чувствуют...
А насчет гороскопов… Я-Пихта и Кувшинка… Ни того, ни другого у меня на участке нет ))) 
Наташа, я такая же-семена из которых требуется вырастить рассаду-вообще не моё, причем всю жизнь, зато отданные соседкой помидорки с формулировкой «выбросить чтоли» были лучше ее отборных
Светлана, я тоже в это не верю. У некоторых людей растет практически все, даже любая палка, воткнутая в землю. А у иных от их взгляда даже молоко киснет
Сергей, своим высказыванием Вы как раз и подтвердили наличие этой связи, пусть даже косвенной!)))
Есть такое выражение «легкая рука», человек у которого, что ни посадит, все растет. Подтверждаю, у моего мл. сына, который с детства увлекался растениями, и помидоры и огурцы, на подоконнике в квартире плодоносят в любое время года. И цветов, целая оранжерея.
Я  вроде тоже не верю, но как объяснить, что у меня не растет петрушка? Сажала разные сорта различных фирм.  И каждый год результат один — не растет и всё!
Вообще то подтверждённый факт. Дело в том, что растения должны подходить человеку по энергетике. Да что там растения, вот даже породы древесины, которые используются для отделки интерьера — они тоже должны подбираться не случайно. Кому-то подходит сосна — а кому-то берёза. Собственно, потому что дерево — оно тоже растение, и остаётся им даже в виде, скажем, вагонки, энергетика всё равно не меняется. Вот могу сказать, например, о розах. Роза по энергетике — сильно расслабляющее растение, и расти и цвести она будет у тех, кто по энергетике — донор (доноры — это люди, склонные к энергетическим выбросам), так как ей нужна подпитка. А если такой подпитки нет — то она плохо растёт, болеет, почти не цветёт.
Я не верю в это, но у меня всё не очень хорошо растет, мама моя может палку воткнуть и зацветет. Как сказал Леонид-" легкая рука"
В гороскопы я тоже не верю. Руководил коллективом тепличниц. Есть люди, добрые, растениеводы по природе. У них и на работе и на даче все хорошо растет. Они делаю все легко, без рывка. А если человек не любит работу, растение, у него все не ладится, вне зависимости от гороскопа. Иногда у одной работнице есть урожай, а у другой нет. Она и говорит, у неё участок плохой, холодный, болезнями зараженный. Жалуется директору. Директор в педагогических целях меняет их теплицами. У хорошей работницы и на новом месте урожайность хорошая, и с любой культурой справляется, и с огурцом и с томатом. А у плохой и на новом месте нет урожая. Причем у людей, с одинаковым знаком гороскопа иногда урожайность сильно отличается. Любите растение, и оно ответит вам урожаем. Но при соблюдении агротехники. Удачи.  
А я по гороскопу — фиговое дерево. Фиги не выращиваю на даче, иногда так раздаю самым надоедливым.Подмигиваю
Как бы мне начать любить огурцы, чтобы угощать ими дочку и внука. Вроде бы и растут нормально, и плоды завязываются, но потом внешние факторы губят растение почти под корень. То погода подкачает, то механические повреждения… А нелюбимые тыквы выросли сами по себе, почти без моего участия, но оказались никому не нужны, знакомым отдали.
Весной проверю, на сколько взаимна любовь с розами, флоксами и гортензиями, которые сажала и пересаживала в прошедшем сезоне. :-) 
На Украине была поговорка, что тыква родит при любой власти.
Тут даже спорить не стоит, ведь давно доказано, что растения и людей чувствуют, и друг с другом общаются.
конечно контакт есть… было много случаев доказывающих об этом контакте… есть история которую  один писатель в книге своей описал про вишенку вроде(В.Мегре).  еще были у моих знакомых много историй, ну и я сама на себе ощущаю… утром проснувшись я сразу в огород выхожу и внутренне хочется вокруг грядочек пройти, всем внимания уделить… а они буд-то отвечают мне и радуются… я при этом  ощущаю какую-то чистую радость внутри от них… и с огорода ухожу в отличном настроении..(даже если порассуждать: есть природа и есть город, разве человек себя не чувствует хорошо на природе после безжизненного города? на природе ему растения всякие благие энергии дают и настроение и здоровье сразу улучшается..) вот и пример о связи человека с растениями… у знакомого есть хороший контакт к помидорам, рассказывал как по весне в гости пришел к соседке, а у нее там помидоры -рассада растёт, он подошел посмотреть на них, а они на него отреагировали(он внутренне почувствовал) после его прихода помидоры начали расти как на дрожжах, даже переросли… хотя прошло пару дней… а были чахленькие… соседка удивилась и, чтоб совсем переросшую рассаду потом не высаживать к помидорам его не пускала)))хихи…
А я очень люблю свой город и даже чувствую его настроение — оно тоже разное бывает! А что уж говорить о растениях и садах наших.
У каждого свои тараканы в голове. Кто-то сам с собой разговаривает. кто-то с помидорами Плачу. Кому-то приходится с ГАИшниками с утра разговаривать, а кому-то с начальством В рот мне ноги. У каждого по разному это происходит…
Последний раз редактировалось
Я верю что связь с растениями у человека есть. Пример:  яблоня несколько лет давала посредственный урожай, решили её спилить (ей лет 15 было), папа подошел к неё и сказал «не будешь плодоносить — спилим», и на следующий год яблоня дала прекрасный урожай.  И ещё, у моего папы как говорят легкая рука, а он говорит «с растениями нужно договариваться». 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: