Вы выкапываете тюльпаны мини?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вы выкапываете тюльпаны мини?

Тюльпаны
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, тюльпаны, , , ,
6 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 6410 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Светлана, такие тюльпаны относятся к ботаническим и специалисты вроде разрешают нам их не выкапывать. Я все же раз в три года пересаживаю, почва ведь истощается…
Я не выкапываю
Таня и Наташа, спасибо за ответ. Я тоже на горке не выкапываю. Их наверное тоже лучше сажать в контейнеры для тюльпанов.
Светлана, в прошлом году у меня впервые появились тюльпаны мини, такие славные, благополучно отцвели, очень похожи на Ваши.  Я их оставила в грунте, честно сказать, не знала, что  нужно выкапывать. Теперь и самой очень любопытно, что будет этой весной… Посадила их в очень неподходящем месте, поэтому после цветения буду выкапывать, а осень хочу посадить в контейнеры для тюльпанов.

 
Зульфира, а у меня на горке растут и я после цветения про них забываю, а потом камни перекладываю и многие тюльпаны оказываются под камнями. Теперь посажу в контейнере и запомню.
Такие тюльпаны не обязательно выкапывать каждый год. Но со временем они мельчают и вырождаются. Для себя я сделала вывод, Что выкапывать и пересаживать нужно каждые 3 года.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: