Есть ли производители, которые выпускают садовые инструменты для левшей?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я левша и мне сложно обращаться с садовыми инструментами. Подскажите, пожалуйста, производителя, который производит инструменты для левшей?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выбор, , ,
4 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 3492 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
А разве садовые инструменты как-то ориентированы на лево-право? Они же со всех сторон одинаковые… ну мне так всегда казалось, по крайней мере ))) удивил ваш вопрос ) Я и справа копаю и слева, никакой разницы не ощущаю ))
Я тоже левша, точнее, могу управляться любой рукой, часто не задумываясь, в какую руку, что взять))) Не могу сказать, что какой-то инструмент садовый только для праворуких. Вот электроинструменты — там кнопки всякие фиксирующие делают для правой руки. Приходится изворачиваться. Плоскорез еще вспомню, как праворукий инструмент. Лопата-грабли-вилы — это для всех)))
По поводу спецвыпуска для левшей. Сколько раз смотрела подобные товары, всё раза в 3-4 дороже праворуких вариантов. Дискриминация, однако, налицо)))
Видела секаторы и «правые», и «левые»… По одинаковой цене. А вот на производителя не посмотрела.
Я тоже левша)) у меня есть много праворучных инструментов, но мне это нисколько не мешает, изворачиваюсь))) Так что самый лучший выбор, это приспособиться к инструментам!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: