Комментарии к записи (стр. 2)

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, интернет-магазином садовых растений, в котором вы делаете заказы. Я второй год покупаю растения в «Саде мечты» и «Русском огороде». А вдруг вы знаете магазин с очень-очень большим и качественным...
Очень много всего на рынке можно купить у бабулек, на выездных ярмарках, когда питомники привозят свои растения. Так лапчатку купила желтую и розовую, обе прижились и уже цвели в этом году. Вот всякую красивую экзотику  - тут уж без инета не обойтись. Но и приживаемость (может ручки у меня не так растут) оставляет желать лучшего. Или раньше срока придут, в холодильнике потом с ними возишься, или позже — холодно уже и замерзла земля. Каждый раз зарекаюсь… и каждый раз заказываю))))
у меня соседка труженица огородняя)) все знает и уже третий раз вместо черешни на ярмарке покупает березу! в том году повезло больше — игру купила. не хочет принципиально в питомник ехать и что самое не понятное -этот питомник по дороге к нам, она мимо него каждый день проезжает)) тот год правда вместе со мной заказала семена по каталогу «Сады России», теперь боится как бы я без нее в этот раз заказ не сделала.
Черешня, виноград… Это несбыточная мечта. Покупаю лишь то, что считается зимостойким. Я живу в зоне рискованного земледелия, на севере.  Поэтому к неудачам (приживутся-не приживутся, замерзнут-не замерзнут или какой-нибудь злодей выкопает) отношусь философски))))  Наши соседи на ярмарке купили цветущий малиновый рододендрон, у меня даже дух захватило от красоты, вот теперь буду наблюдать как он поведет себя в нашем суровом крае.
Заказываю в течение 6 -7 лет в разных магазинах, питомниках и частных производителях. Лучший рейтинг- у «Подворья». Качество отличное, выпады из 50-70 растений максимум 1-2. Хвойные получал живыми все 100%. Мертвыми получал мелочь типа сальвии или одного из нескольких сортов дёрна. Удобно то, что можно дозаказывать несколько раз, при этом не оплачивая заново доставку.Присылают раньше остальных в отличной утеплённой упаковке. Второй  по качеству — фирма Поиск (магазин SemenaSad). /За мёртвый товар компенсируют… На третьем месте — «Для вас». Делал небольшой заказ у Есиповой — всё дошло живым.Заказывал хвойные в «АстраСад» при питомнике в тюменской области. Все пришли живые. «Опт -хоз». Поздно присылает товар, в самоё пекло. Если товар придёт в середине июня, то хвойные приходят живые, гейхеры пришли мёртвые. Если товар приходит в середине июля, то большая часть хвойных гибнет. Потери не компенсипуют, за товар не отвечают. Так что на свой страх и риск. Хотя ассортимент хвойных у них огромный.
Негатив к питомнику с интернет магазином «Эко сад». Небольшой заказ. Товар погиб либо до получения посылки, либо после высадки. У них больше не заказываю. Отдельно хочу сказать про «Гаршинку». Без предварительного предупреждения раздробила заказ 3 барбарисов и 7 гейхер на 2 посылки. Выслала с задержкой 1,5-2 месяца летом. Из 3-барбарисов один пришёл мёртвый, второй пересорт. В итоге третий в контейнере Р9 обошёлся в 1350 руб вместе с пересылкой. Из 7 заказанных гейхер пришли 2 живые, одна из которых пересорт. Также обошлись в 1350руб.Гейхеры высылают не голландские корни как Подворье, а микроклоны, предназначенные питомникам для доращивания 1-2 сезона прежде чем их продавать… Эти микроклоны продаются партией и стоит за единицу копейки. Они набрасывают 300% и перепродают. При отправке даже не удосужились обмотать торфянной цилиндрик 1х2см.полиэтиленом. В результате пришли высохшие торфянные брикетики микроклонов. Не вздумайте заказывать в Горшинке.
Если хотите получить качественные и сильные гейхеры, то покупайте корни в торфе. В Подворье приходят все живые. 
 Игорь, спасибо! Мскала что-то про магазин Елесиной. Хотелось и кололось, так-как впервые нашла этот магазин. Теперь не колется...- заказываю...)))
Воспользовалась праздничным затишьем, чтобы сделать заказы семян и посадочного материала))) Года три, наверное, ничего не заказывала (если не больше) — из-за переезда не до того было. Так что теперь — новые магазины, новые впечатления. Вот впечатлениями и хочу поделиться.
Во-первых, Русский Огород. Начиталась отзывов семидачников и решила, что надо обязательно попробовать. Конечно, выводы буду делать, когда посылки получу)) Но первые впечатления очень хорошие: интересный ассортимент, разумные цены, удобный сервис. Все внятно, подробно — в общем, приятно делать заказы.
Про сервис скажу особо. С моей точки зрения, отношение к клиенту — очень важный нюанс. Магазинов нынче много, поэтому есть смысл идти туда, где своего покупателя уважают и готовы к сотрудничеству. Так, в Русском Огороде я ошиблась при оформлении первого заказа — выбрала не ту форму оплаты. Обнаружила ошибку уже после того, как заказ был оформлен: хотела оплатить в ПВЗ, а получилось, что заказала по предоплате. Написала письмо — попросила изменить форму оплаты либо отменить заказ, чтобы оформить его заново с нужными параметрами, не дожидаясь автоматического аннулирования через 2 недели. Пошли навстречу — внесли необходимые изменения. Теперь жду весны)))
Во-вторых, Садовый мир. В этом интернет-магазине я в свое время делала заказы регулярно и в целом оставалась довольна покупками. Бывали, конечно, и неудачные приобретения — не все приживалось. Но тут и почта, думаю, свою роль сыграла, и какие-то обстоятельства типа погодных условий могли вмешаться… Если учесть весьма умеренные цены в магазине, я всегда склонна была считать эти потери допустимыми. Поэтому сейчас охотно к этой фирме вернулась.
В целом тоже хорошие впечатления, несмотря на ряд возникших недоразумений. Появились у меня вопросы по оформлению заказа и доставке, так что сервис Садового мира тоже смогла оценить)) На высоте, что тут скажешь Смеюсь
Переписывались мы с их менеджером по работе с клиентами Екатериной довольно долго, и я признательна ей за профессионализм: все вопросы были решены, недоразумения улажены. Осталось дождаться заказов))
В-третьих, seedspost.ru. У них тоже заказываю уже далеко не в первый раз. Что традиционно печалит, так это цены ХмурюсьОни на этом сайте… не самые низкие, так скажем. Но ассортимент семян самых разных производителей впечатляет. Смотрю, на весну они готовят и каталог посадочного материала, но пока он меня лично не вдохновил. А в остальном — все на уровне. Сервис в этот раз не тестировала)) Хотя раньше случалось с их менеджерами общаться… После этого довольно долго желания делать заказы не было. Но вот решила сделать-таки еще одну попытку )
Наконец, в-четвертых, Сады России. Огорчили они меня, надо сказать… Возникло впечатление, что этому магазину на своих потенциальных клиентов начхать, уж извините.
Я по ряду причин пользуюсь только теми магазинами, которые предоставляют услугу получения заказа самовывозом из ПВЗ (пунктов выдачи заказа). И была неприятно удивлена, обнаружив, что в Садах России я после регистрации не могу выбрать эту опцию при оформлении заказа — мне доступна только почта. Написала письмо в расчете урегулировать вопрос — ведь с другими магазинами никаких проблем не возникает, более того — все дают возможность выбора удобного ПВЗ (так, я получаю не в своем областном центре, а в соседнем, мне там ближе). И что же? Сады России меня просто отфутболили: «В вашем населенном пункте доступна только почтовая доставка». Ну да, ну да, я в курсе, что Boxberry еще пока не до каждой деревни добралась...
Досадно и неприятно… Нет, я заказ все равно сделала — зарегистрировалась вновь, с другим адресом (да, там даже адрес нельзя изменить, не уведомив об этом письменно администрацию магазина!) и оформила доставку так, как мне удобно. Но, как говорится, «осадочек остался»… Надеюсь только, что заказанные растения порадуют)))) Ждем весны Улыбаюсь
Может, у кого-нибудь еще есть свежие впечатления от новых магазинов? Расскажите, пока еще время есть для заказов )
Хочу тоже поделиться опытом, брала везде, где только можно, согласна с Игорем (выше) один из лучших- Подворье.ру (это питомник в МО г.Котельники, при нем интернет-магазин), также посоветую Тульский питомник Кутепово, он поставляет саженцы по всей России в крупные сетевые магазины, такие как ОБИ, качество отличное, цены самые дешевые, есть сайт, а там телефоны, так же есть доставка по всей России. Сады России -отстой.
Семена беру уже несколько лет на seedspost.ru.цены у них правда завышены, но огромный ассортимент и семена всегда свежие. В этом году обнаружила письмо в почте от фирмы ПОИСК, посмотрела сайт, цены смешные и заказала сдуру все овощи на 1000 руб.
( правда с осени уже все то же самое купила на  seedspost., у меня всегда много семян) хорошо, что в начале февраля посеяла томаты и перцы, хоть мне все говорили рано, и из этого ПОИСКА взошли 1/3 часть, а те, что были в гранулах вообще из 25 шт взошли 7 уродцев еле живых ( кто-то писал, что в гранулах просроченные семена вырастают уродцами, так и есть). Всем здоровья, удачи и хороших урожаев!
Сделала несколько заказов по предоплате в магазине Для Вас и Подворье. Срок поставки флоксов и лилейников февраль-март. Подворье свои обязательства уже выполнили. Прислали корни очень хорошего качества. Магазин «Для Вас» свои обязательства пока не исполнил. У меня возникли большие сомнения по поводу ассортимента на сайте. Практически ничего нет. Может магазина уже нет? И ПЛАКАЛИ МОИ ДЕНЕЖКИ.  Интересно кто-нибудь уже получил свои заказы в этом сезоне, оплаченные предварительно.
Получила голубику, которую благополучно выбросила.
Делала заказы в Садах России, теперь заказываю там только семена, т. к. саженцы и декоративные и плодовые очень плохого качества. правда нужно отдать им должное возврат делают, но опять же качество!!
Опт-хоз, Садовый каталог и Садовый мир заказываю второй год, пока нареканий нет, отвечают на вопросы и претензии, качество товара хорошее.
Русский огород имела неосторожность заказать у них, растения пришли отвратительные, потом долго с ними боролась по возврату денег, часть так и не вернули.
заказ роз в Эврика розе у Бандурина И. И.  очень довольна., заказывала у Максимовской, но с каждым годом качество все хуже, от заказов у неё отказалась.
Очень нравиться работать с Медведевым у него можно заказать семена томатов, перцев, семена свежие всхожесть почти 100 %, цены радуют.
Впервые, сделала заказ в  фирме Садовая коллекция(сайт Просветок) и последний… Был сделан заказ н/платежом: клематисы и лилии, выкупив и получив посылку и вскрыв её, внутри обнаружила кучу луковиц гладиолусов(посылка 5 кг)2 сортов и опись на другое лицо.На ярлыке посылки указан мой адрес и мои данные.И что теперь мне делать с этим ненужным«добром» ума не приложу, плантацию что ли заложить гладиолусную? А ведь кто то их ждёт… Отправила в адрес фирмы претензию, с фото ярлыка, описи посылки и ТИ-ШИ-НА, а прошло уже 1,5 месяца
По интернет-магазину  «Сад мечты» могу сказать следующее — это шарашка, которая торгует садовым мусором. В этом году заказала в феврале рассаду клубники и ее оплатила. Отправили ее в конце марта( 29-30 марта покинула посылка сортировочный центр в Москве). Получила ее на почте 04 апреля (прибыло в почтовое отделение 03 апреля). Открыла и ужаснулась… Трухлявые корешки, которые лет двести назад перепрели и высохли… Отправила на эл. почту претензию, а в ответ мне — это у них поставщики такие....... 
Вообщем, переписываласть сними в течении двух дней… Плюнула, «посылку» пришлось выбросить. 
Никому и никогда я не советую с этим «магазином-шарашкой» связываться. 
Продают мусор по цене сортового материала.
Последний раз редактировалось
Завтра поеду забирать саженцы от Агрофирмы Росток. Доставка ТК ПЭК. Был в пути 6 дней.
Сегодня получили посылку от Агрофирмы Росток, саженцы хорошие, но было недовложение, шелковицу чёрную не положили, а деньги взяты.Это для приятельницы, теперь так не удобно.Написала им письмо, ответят ли.
Елена! должны перезвонить!

Сегодня получила свой заказ от Агрофирмы Росток. Очень качественные саженцы.
К сожалению, в упаковке отсутствовали две позиции:
1.на клоновом подвое 62-396 — ЯБЛОНЯ Юбилей Москвы — 230.00руб.x1 =230руб.
2. (артикул не задан) — ДЕКОРАТИВНЫЕ КУСТАРНИКИ Спирея Голдфлейм — 250.00руб.x1 =250руб.
Никакого вложения со списком отправленных растений в упаковке не было. И данных об упаковщике тоже. Тоже, как у Елены, заказ был на двоих. Радует, что по одному пункту у меня и у приятельницы отсутствуют))) Вроде как обе пострадавшие.
Написала письмо. Жду ответа)))

фото

фото

Мощные корни. Упаковано все в мох и гидрогель. Почки чуть наклюнулись.

 
Последний раз редактировалось
Вот это оперативность!!! Не успела я отправить письмо с вопросом в15:17, а в 15:26 вопрос уже решен. Респект Агрофирме Росток!!! Еще ни разу вопросы не решались так быстро)))
 Добрый день!
К сожалению, данные позиции отсутствовали в наличии на момент сборки. В связи с недостачей у Вас остался остаток от предоплаты. Пришлите реквизиты для возврата либо можем перенести сумму на новый заказ.
Ваша накладная во вложении.
С уважением,
Мне тоже ответили, что вложат недостающее в следующую посылку( у меня ещё заказано).Молодцы!
ну вотСмеюсь все решилосьСмеюсь
Да, по саженцам можно смело отдать первое место Агрофирме Росток))) Рекомендую.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий