Комментарии к записи (стр. 4)

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, интернет-магазином садовых растений, в котором вы делаете заказы. Я второй год покупаю растения в «Саде мечты» и «Русском огороде». А вдруг вы знаете магазин с очень-очень большим и качественным...
Вчера получила заказ из Дома Семян — семь роз от Топаловичей, и одна Монте Агро. Розы живые, не пересушены, упакованы хорошо. Но все до одной — с длиннющими  белыми ростками. Явно хранились долго и не правильно. Активно занимаюсь выхаживанием. Будет ли толк — пока не понятно. Итог: больше в интернет-магазине заказывать саженцы не буду. Как и раньше, буду приобретать в  проверенных питомниках, районированных  в нашем климате, либо на выставках-ярмарках у уже знакомых заводчиков.
Сегодня получила  посылку с саженцами (доставка через Boxberry, в дороге 4 дня).

фото

фото

фото

Все живы. Плюс — бонус. Гладиолус Дмитрий Солунский.


 
Получил посылку с Semenasad. В одной 3 розы и дёрен. Розы хорошие, упакованы хорошо, почки  проросли на 1-3 см. Сразу видно, что живые. Дерен еще спит. Вторую посылку от них же получил транспортной компанией — боярышник шарлаховый, однопестичный (всего 42шт. для живой изгороди) и 1 Арнольда. Всё живое, упакованы капитально, торфа с них снял целый мешок. То, что для живой изгороди однолетние маленькие тоненькие  саженцы, требующие подращивания ещё год, но они и дешевле на 100 руб. В общем, я доволен этим магазином.
Получил посылку с Русского огорода. Азалия Сарина см 7 с распущенной почкой,3 гейхеры проросшие в посылке, вроде ничего, гортензия Фрейз мельба, но маленькая одногодка. Сразу сравниваю с голландским материалом, которые в 3 раза мощнее и старше, чем эта. Рододендрон, тоже см 7 однолетка и туя Випкорд хорошая. В принципе, доволен.
 Мир Увлечений, приславший в середине марта 5 мёртвых гейхер деньги так и не вернул, сто причин, то выпишите другой товар, то деньги возвращают только почтой, а с почтой у них договор не переоформлен, то им нужно написать заявление на возврват денег, то им нужен оригинал заявления, а не сканированное. Вот отправил почтой заявление жду возврата.
Подворье среди заказанных растений прислало 4 гейхеры. 2 хорошие, 2 мёртвые. За мёртвые деньги вернуть отказались, мотивируя, что прошла неделя и они могли погибнуть по моей вине. им нужно было претензию отправить в течение 3 дней. Скажите как в присланных корнях в течении 3 дней можно определить живые или мёртвые? Вообщем, никто деньги возвращать за мёртвый товар не желает, видимо ждут когда в суд подадут, тогда придётся возвращать не только за растения, но и за услуги адвоката. Но, надеются, что никто с ними судиться не будет.
 Скажу одно, практически все магазины занимаются откровенным мошенничеством, но дело ваше заказывать или нет. Готовьте себя морально, что часть денег выбросите на ветер, вас просто нагло кинут. Это я усвоил с многими поставщиками. Пока что не кинуло Semenasad. 
 Те, кто живёт в Москве или Московской области могут выбрать на рынках живые и здоровые растения, а в провинции выбор сильно ограничен, к примеру, во Владивостокском садовом магазине я увидел одну гейхеру (у меня уже сортов 25 и зачем мне один сорт уже имеющийся), барбарисов тумберга вообще нет, так как раньше их закупили, а они все мёртвые, больше не закупают, роз сортов 20(но мне такие не нужны), клематисов 5 сортов, в прежние годы  правда их было намного больше, хост сортов 5 самых дешёвых. Одним словом, выбирать нечего, вот и приходится заказывать в центральных областях. 
Кто знает что за зверь — торговая сеть «Усадьба», они располагаются в Златоусте, Челябинске и еще пара городов Челябинской обл., у них все розы без исключения по 180 руб и с предоплатой кажется 20%, в интернете ничего не нашла
В этих районах (Златоуста и Челябинска) лучше ничего не заказывать!
Не соглашусь с OlgaStarz, заказываю у них второй год подряд и рада качеству, ценам и отношению в целом! Низкие цены меня тоже сначала отпугивали, а по итогу пришли саженцы высокого качества!
А вот с Беккером все иначе, цены высоченные, а качество отвратительное!
Покупала шелковицу в «Беккер». Не понимаю, как можно вообще так саженцы гробить и называться питомником. Саженцы очень высокие, верхушку обрубили, чтоб они вошли в посылку, и все равно палки были ну очень большие против корней, которых вообще не было!!! У саженцев были пеньки вместо корней, всю корневую систему просто обрубили! Как такое вообще можно саженцем назвать, обрубленная палка с толстым стволом и вообще без корней ((( Плачевно, я даже сажать не стала
Последний раз редактировалось
Купил шелковицу белую и черную в «Беккер», тоже с обрубленной верхушкой. Ветки осыпались уже в посылке. Короче, она засохла, еще в спящем состоянии. Наверное такие саженцы надо покупать осенью. Отослал фото, ответа нет. Саженцы посадил, надеюсь только на чудо.




Последний раз редактировалось
Заказывал саженцы в Садах урала 2 раза весной и осенью, весной пришёл один саженец черешни сухая палочка, остальные все прижились. Саженцы все с обрезанными верхушками, только яблони целым прутиком. По луковичным нареканий нет. Осенью пришёл заказ и снова один из саженцев груши почти мёртвый, не пережил зиму. Весной снова заказал пару саженцев и клубнику, и та же картина саженцы правда нормальные, а вот клубники два комплекта отличные, а третий, такое ощущение, сгнил ещё в прошлом году. Заказываю в «Садах России» этой весной саженцы клубники и мне приходят растеньица на последнем издыхании, еле выходил по одному-два саженца из 4 комплектов. А вот по семенам к ним нареканий нет, всё что от них приходило, 100% всхожесть, с этого года у них заказываю только семена. Заказ из «Беккер» эта весна, Акебия пришла в горшочке но полусухая, не знаю приживётся или нет. Персики двух видов вроде корни и стволик живые, но ни одной почки так и не проснулось, тоже под вопросом. Шелковица чёрная пришла однолетним саженцем, не обрезана и с зелёными листочками. Посажена и сразу пошла в рост. Китайский лимонник пришёл весь поломанный и сухой, но несколько корешков вроде живые, пока сидит без признаков жизни, клубника двух видов пришла в среднем состоянии. Заказ этой весной интернет магазин «Сад от А до Я». Заказывал картофель, пришёл картофель в прекрасном состоянии, ростки чуть тронулись в рост самое то для посадки, луковицы в основном ровные с куриное крупное яйцо, по всему видно, хранится у них картофель правильно. Роза пришла в пакете, но с гелем, ростки полностью живые и даже новые проклюнулись, клубника пришла в отдельных мини горшочках, каждое растение с зелёными листиками настоящими. Упаковано всё на совесть, перемотано всё скотчем, да ещё и к коробке внутри намертво все горшочки приклеены, на почте мне посылку когда отдавали, вверх тормашками мне принесли, да ещё и об стол приложили, думал конец моей клубнике, дома, открыв, был приятно удивлён, даже не одного листика не сломалось. Саженцы у них ещё не заказывал. Вот как-то так у меня сложились отношения с этими магазинами, да и ещё ни от одного из первых трёх на письма с жалобами до сих пор ни ответа, ни действий.
Последний раз редактировалось
Хочу оставить отрицательный отзыв о «Садовед — Крым». Сделала заказ на розы в декабре и кое-как дождалась… землю по 1, 5 кг и в них саженцы — как кочерыжки. Корешки по 10 см и ветки по 5 см. Это кошмар! За посылку по весу уплатила больше в 3 раза, чем за сами розы. Вес 1 посылки — 16 кг, а там всего 9 саженцев!!! На все мои обращения от них ответа не получила. Это самая худшая из худших агрофирм!
Вот смотрите, что я получила.




саженцы поломаны
саженцы поломаны




корней и веточек нет.
корней и веточек нет.
Последний раз редактировалось
Хорошие розы присылает Мартыненко с Краснодарского края, Кущёвский район. Минимальная партия 20 шт. Саженцы упакованы в один пучок, корни обложены не помню чем, вес минимальный, приживаемость 100%. Цены дешёвые. Много интересных сортов. Заказывал 2 или 3 раза, не помню. Хотел и в этом году заказать, но уже много сортов есть, 20 не смог выбрать, да и устал их укрывать. Хорошие розы присылает фирма Поиск (SemenaSad). Заказывал у Штепы в Москве и у Усынина в Рязани штук по 30 у каждого. В живых осталось по 1 шт. В основном зимуют розы от Мартыненко и покупные в магазине. Конечно, много зависит от места посадки, укрытия и устойчивости самого сорта. 1-2 розы ежегодно выпадают, 2-3 докупаю.
Я тоже покупала розы у Мартыненко. Замечательные саженцы. Прекрасно перезимовали и радуют цветением. А главное — не было никаких проблем с пересортом,  доставкой и т.п. Спасибо огромное Владимиру и Любови Мартыненко. А вот Беккер присылает просто хлам. Саженцы плодовых — просто насмешка над покупателем. Жалкое зрелище. Радуют Подворье и Садовый мир. От «Для Вас» все заказы получены. Вопросов нет.
Получил посылку из интернет магазина " Для Вас" Обещали выслать в апреле, выслали 7 мая три дня посылка стояла в транспортной компании Boxberry, так как в выходные и праздничные они не работают и вместо обещанных 7 дней доставки до Владивостока пришли через 13дней(почтой России 19дней). Сообщили после закрытия пункта выдачи о поступлении посылки. Хорошо, что сам поехал перед закрытием узнать и забрал её, а то ещё день лежала бы. В посылке 6 туй, 2 кипарисовика высохших, 4 рододендрона и барбарис аурикома оттавский. Туи и рододендроны хорошие, кипарисовик высох, поэтому положили 2шт, вроде у одного снизу живые веточки, барбарис не понятно выживет или нет. Обычно, если барбарис прорастает в пути, то либо болеет долго, либо погибает.

Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий