Декор дома в пляжном стиле

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
wert wert
Дизайнер Трэйси Рапирсарди прекрасно умеет создавать из маленьких загородных домов сказочные коттеджи, как этот, что расположен в штате Мэн, США. Упрощенная цветовая палитра превращает все комнаты буквально в волшебные и очень оригинальные.

Декор дома в пляжном стиле

В этом проекте вы видите классический пример интерьера в стиле «coastal» (дословный перевод — «прибрежный»), который очень популярен на Северо-Востоке США. Чаще всего это небольшой типовой американский коттедж, стоящий в небольшом городке на побережье Тихого Океана. Зачастую он является вторым жильем для владельцем, то есть по-русски — летним домиком или дачей. Он используется для отпуска, выходных, семейных праздников и просто отдыха вдали от мегаполиса.



Декор дома в пляжном стиле

Поэтому стиль здесь выбирается соответствующий курортному настроению, а интерьер должен в первую очередь расслаблять и навевать исключительно положительные мысли. Такой эффект достигается как за счет мебели, аксессуаров, так и за счет цветовой палитры.

За основу здесь был взят мягкий, светло-песочный оттенок белого, который олицетворяет в этом интерьере красоту пляжа. Второй основной цвет — голубой волны — завершает картину прибрежного пейзажа.

Декор дома в пляжном стиле

Только в детской дизайнер решил использовать еще два цвета — арбузный и салатовый, которые сделали комнату девочек-подростков более милой и женственной. Еще одна детская находится на мансарде — здесь живут два сына хозяев. Обе комнаты для детей декорировались в соответствии с их личными пожеланиями, а некоторые вещи они и вовсе выбирали сами.

Трэйси Рапирсарди считает, что хороший интерьер получается лишь в том случае, когда учтены предпочтения всех, живущих в доме. И нет смысла создавать что-то красивое, если кто-то из домашних будет не доволен.

Декор дома в пляжном стиле

Здесь к светло-голубому и белому был добавлен салатовый сорбет, который, кстати, может внести свежесть в любую комнату. Этот оттенок вы можете удачно использовать на кухне или веранде, где нужно слегка сгладить яркие краски повседневной жизни.

Декор дома в пляжном стиле

Очень характерны для прибрежного стиля интерьера голубая мягкая мебель в гостиной. Сидя на такой, действительно появляется чувство летнего блаженства, свежести и просто хорошее настроение. Иногда обивку выбирают песочной или белой, тогда обязательны подушки или другой текстиль небесно-голубого цвета. Кроме того, в каждой комнате есть намеки на близость океана — ракушки и их изображения, фигурки кораблей, маяков, спасательных кругов или других тематических объектов.

Декор дома в пляжном стиле

Хозяйская спальня в этом доме строго выдержана в старо-английском стиле, в котором все оттенки были заменены под стать прибрежному стилю. Поэтому элегантная деревянная мебель здесь украшена бело-голубым текстилем в полоску, а на стенах висят картины с изображением кораблей.

Декор дома в пляжном стиле







Статья размещена в разделах: , , ,
  комментарии 2 спасибо за статью 2 в избранном 11448 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
o_pankova Ольга Панькова и еще 1 человек




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: