Как преобразить дачу с помощью самодельного текстиля

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
wert wert
Иногда руки чешутся что-нибудь сделать или смастерить, но как назло именно при таком настроении идеи никак не приходят на ум. И наоборот — можно вечность собирать коллекцию фотографий, но никак не приняться за дело, пока ее пополняешь.

Сегодня специально для тех, кто любит текстиль и готов делать из ткани маленькие домашние чудеса, мы собрали несколько идей. Их может воплотить в жизнь каждый, независимо от опыта в этом деле.



Подоконник или сказочный уголок?
Подоконник или сказочный уголок?

Разве не мечтали ли вы о таком широком подоконнике, на который можно присесть вам или разлечься вашим детям? Украсив его матрасом с красивой обивкой, несколькими подушками и занавеской, вы и вовсе получите сказочный уголок, который будет любим всеми членами семьи.

Стоит заметить, что здесь текстиль выдержан в одном стиле — французском, поэтому смотрится так великолепно. Кроме того, ставни, мебель и стены здесь тоже по-французски белого цвета, что добавляет настроения.

Если же вы хотите сделать такое место у себя в домике, следует примерно понять, какого стиля ваш интерьер, и подстраиваться уже под него. Или наоборот — сделать идеальный французский подоконник, а уж он вдохновит вас на ремонт и далее!

Как насчет яркой подушки?
Как насчет яркой подушки?

Но не стоит разочаровываться, если прямо сейчас у вас нет ни сил, ни вдохновения, ни возможностей сразу взяться за столь большое дело, как организация мягкого уголка у окна. Даже одна яркая подушка, но очень стильная, новая и модная может украсить вашу дачу в ближайшее время.

Идеи оригинальных подушек вам подскажут публикации:

Главное — начать, и если вы не бросите дело на полпути, то за ним обязательно последует другое, а потом еще и еще одно.

Раз подушка, два подушка... Главное - начать!
Раз подушка, два подушка… Главное — начать!

Красивым текстилем стоит украсить и садовую мебель, в каком бы состоянии у вас она сейчас ни была. Кроме подушки можно смастерить и валик под поясницу, что увеличит качество вашего отдыха сразу в два раза! Выбирая ткань, вспомните про скатерть или клеенку на столе в саду — пусть они сочетаются между собой!

Гирлянды из вишен и флажков, лоскутный кит и вышивка на коробке — есть чем заняться вечером!
Гирлянды из вишен и флажков, лоскутный кит и вышивка на коробке — есть чем заняться вечером!

Если вы любите мастерить исключительно декоративные вещи, то на фотографии выше перед вами сразу четыре идеи для того, чтобы занять вас на вечер. Во-первых, милая гирлянда из сочных вишен. Во-вторых, гирлянда из разноцветных флажков. В третьих, милый кит, созданный из остатков различных тканей. И в четвертых, вышивка на коробке, которая выглядит весьма изысканно.

Абажур или произведение текстильного искусства?
Абажур или произведение текстильного искусства? 

Наверняка, на даче найдутся лампы, которым давно пора заменить абажуры. И не обязательно делать их классическими, ведь дача — это не интерьер напоказ. Можно порадовать свой глаз веселыми цветами и забавной идей, например как та, что изображена на фото выше.



Карандаши с текстильным декором
Карандаши с текстильным декором

И напоследок мы делимся с вами самой простейшей из идей, которая наверняка понравится детям. К любому карандашу или ручке, используя ткань и небольшое кусочек ваты, можно пристроить объемные сердечки, звезды или даже фигурки зверюшек. Одна такая поделка вряд ли займет времени больше, чем 5 минут. А уж как развеселит младших! И на это лучше смотреть своими глазами.

Как еще можно преобразить любимую дачу при помощи тканей? Загляните в эту подборку идей:




Статья размещена в разделах: своими руками, , , , , ,
2 комментария 5 спасибо за статью 4 в избранном 27690 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
user_4711 user_4711 и еще 3 человека




Комментарии (1)
Подоконник конечно супер. В детстве я часто залазила на подоконник, пряталась за штору и наблюдала в окно, за тем, что происходит на улице, особенно в дождь. К сожалению, в наших многоэтажках такое не сделаешь.  

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: