Я решила заниматься садоводством и зарабатывать на этом, но не знаю, с чего начать? Подскажите

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Я решила заниматься садоводством и зарабатывать на этом,   но не знаю  с чего начать Помогите, пожалуйста!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос 1 в избранном 6397 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
google_111597801013006922526 Елена Кустова
Все ответы и комментарии (5)
На садоводстве особо не заработаешь. Особенно сразу. Это может сначала стать хобби, затем подспорьем в хозяйстве. А затем, при определенном везении и вложении денег (не малым), может стать и заработком. Среди моих друзей нет таких, получают небольшой дополнительный доход. Друг выращивает 60 га овощей в Подмосковье, сводит концы с концами. Да и то потому, что зимой сам заказы на автомобиле развозит. Вам желаю удачи.   
А старт какой? Что есть, кроме желания? И где? В Мурманске или Сочи? Опыт? Профильное образование?
Последний раз редактировалось
выращивание плодовых деревьев, ягодных кустарников дают хороший доход
Последний раз редактировалось
Сейчас петуния очень популярна. Рассада петунии хотя бы с одним цветком стоит дорого. Но надо найти рынок сбыта. Рассада овощей востребована. Но это не садоводство. Еще дачникам нужны саженцы, луковицы, корневища — опять же «рассада», только в другом виде. В этой нише на местных рынках можно работать. Но нужны большие вложения, знания (если нет собственных, то нанимать специалистов).
Емелие, чтобы обеспечить ребенка первыми весенними витаминами надо посадить: шпинат, кресс-салат, лук батун, редис, салат, щавель, ревень, да и не  надо пренебрегать также и природными дикорастущими растениями как одуванчик, сныть, крапива и другие. А чтобы они стали для ребенка привлекательными, вкуснятинами, из них делать салаты и прочие вкусняшки, что уже не по моей части. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: