Поделитесь отзывами о сливе сорта Конфетная. Устойчива ли она к вредителям?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, дорогие семидачники! Появилась возможность заказать саженец сливы «Конфетная». В описании упоминается такая характеристика сорта, как устойчивость к вредителям. Хотелось бы узнать мнение владельцев этого сорта, это правда или рекламный трюк? И вообще, существуют ли сорта слив с подобными свойствами? Буду благодарна всем откликнувшимся. Сливу любим, но не успеваем обрабатывать от плодожорки, поэтому редкая ягода без «начинки» попадается.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , сорта, отзывы, вредители, ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 5668 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Хорошая ранняя слива, невысокая (2-2,5 метра), раскидистая, урожайность -средняя а вкус соответствует названию. Зимостойкость хорошая.
Для селекционера созданный сорт, как дитя любимое. Вот он и обхаживает сортоиспытательные станции, а там бывают и друзья, и однокурсники. И вот вроде как и заметно, что сорт устойчивый. И включили в характеристику. А механизма устойчивости и его технологии нет. Это фирма Монсанто может внедрить в картофель ген, который будет вырабатывать вещество, от которого у колорадского жука мандибула (челюсть) немеет. А в России вроде пока нет таких технологий. Ну для сливы, с которой особо не заработаешь, точно.
мне в этом году в питомнике ее не стали советовать к покупке

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: