Почему розы выросли больше двух метров?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, почему у меня выросли такие высокие розы? Больше двух метров высота. С уважением, Станислав.
Высота фонаря 2,5 метра
Высота фонаря 2,5 метра





У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, розы,
6 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 17776 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Потому что они находятся в тени и полутени, и потому что такой достаточно высокорослый сорт. А плетистые розы бывают и выше )))))))))) Тут ничего сверхъестественного нет.
А как быть, если это сорт Поль Гоген, с заявленными 70-80 см в высоту? Может, и правда, неправильная обрезка могла повлиять? Когда у меня махнул ввысь Джеймс Гэлвей, я подумала-ну, это возможно… Потом Императрица Фарах… Почитала-да, сильнорослая. а потом разом-Глория Дэй-1.70, Поль Гоген-2.20… И, да-солнце с 12 часов дня и до заката, кормила только в мае комплексным, и половинной дозой. Теперь сижу вот, думаю…
Огромное спасибо! А то я думал, как-то неправильно отцветшие бутоны срезал. Просто я никогда раньше таких высоких не видел. Так получается, если это плетистые розы, их на зиму обрезать не надо, только укладывать, пришпиливать и укрывать?
Здравствуйте, ваша роза на втором фото очень похожа на мою, не помню названия, но покупала как розу плетистую прямостоящую, разновидность Climber, а обычные плетистые Rambler (я не специалист, могу немного ошибиться в правильности написания). Когда много солнечных дней, плети около 1,5 м, но половина августа и начало сентября частые дожди и пасмурно, плети, выросшие за этот период на моей розе тоже больше 2-х метров. Эти розы обрезают на зиму, т.к. они цветут на концах новых побегов. У обычных плетистых цветы на небольших боковых веточках основной плети.
Не факт, что они у Вас плетистые на 100%. Могут быть и полуплетистые и просто сильнорослые сорта, в том числе и сильнорослые кустовые. Но пока они все же больше похожи на плетистые. Старые сорта в основном цветут на прошлогодних плетях, поэтому есть смысл их не сильно обрезать, а постараться все же сохранить эти ветки до весны, а вдруг именно все будет так, как мы предполагаем?
Я Вас понял. Еще раз спасибо за консультацию. Попробую на зиму некоторые обрезать, некоторые положить. Посмотрю, что будет в следующем году.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: