Комментарии к записи (стр. 1)

После дачных работ очень пачкаются руки, даже не отмываются как следует. Как с этим бороться? Фото для привлечения внимания, но очень похоже
Моя знакомая «царапала» мыло ногтями, чтобы оно прямо под ногти набилось, потом работала без перчаток. Маникюр всегда был завидный. Я так не пробовала, стараюсь без перчаток не работать, а вечером после ванночки — лимонной кислотой (сок лимона), и крем для рук. Хорошо отбеливает.
Спасибо. Сок лимона, без цедры?
Да… мыло под ногти верный вариант, полезно и для кожи)
Вообще-то мыло кожу рук, если часто мыть, сушит. Очень хорошо чистит руки щавель. А лимоны для этой цели дороговато. Если нет щавеля, хорошо подойдёт лимонная кислота.
Мыло хозяйственное всегда рекомендуется с содой использовать, т. к. она смягчает. А вот щавель содержит щавелевую кислоту, которая противопоказана при заболеваниях суставов. А дачников с такой проблемой много. Если же лимон дороговат, то подойдут и другие рецепты. Я думаю, каждый может подобрать себе индивидуально.
Я тоже всегда перед работой мылом и под ногти, и вокруг обрабатываю, даже если в перчатках работаю. Сначала забывали, а теперь до автоматизма дошло.
А я приспособилась пемзой оттирать руки с горячей водой, неплохо получается.
У некоторых людей, у меня например, после применения сока лимона ломаются ногти и долго не восстанавливаются. А вообще, конечно, очищает сок лимона хорошо.
Согласна с Мариной. Ванночки с лимонной кислотой хорошо отбеливают. Но лучше работать в перчатках!
Еще хорошо помогает настой золы. Насыпьте в ведро золу (до половины) и залейте водой, перемешайте. Когда отстоится, сверху будет чистый раствор. Вот в нем и мойте. Воду можно доливать.
 
Золой иссушите кожу рук, она быстро состарится и ничего уже не поможет.
Спорный вопрос. Другие вещества также действуют, в том числе и мыло. Для избежания этого используют крем.
Попробуйте на своих ручках золу один сезон, и тогда вопрос будет бесспорный.
А я так и делаю.Если бы не попробовала, так и не писала бы
Великолепно! Есть такие руки, с которыми можно пробовать все средства, им уже ничто не повредит.
Золотыми называются такие руки.
Из инета «В золе растений содержится поташ, обладающий щелочными свойствами. Поташ известен давно, и до появления соды — заводской выработки был единственно доступной щелочью.
Население получало его, выщелачивая воду золой, И пользовалось им в. виде жидкой щелочи для стирки белья, мытья тела и т. п. (целей.
Эта щелочь обладает хорошей моющей способностью.
В настоящее же время поташ в кристаллическом виде вырабатывают из золы в промышленном масштабе.
Если кристаллический поташ или получаемые из золы его растворы обработать известью, то можно получить еще более крепкую щелочь—едкий калий, пригодный для варки мыла.»
Таким зольным раствором мылись и стирались еще во времена моей бабушки, и тут вы правы — все состарились и умерли
И даже голову мыли этим раствором, только потом ополаскивали водой с уксусом
Не спорю, но и после современных шампуней полезно ополаскивать голову водой с уксусом, никакой кондиционер не нужен будет.
Да-да, в детстве бабушка всегда в деревне нам мыла голову «щелоком» — так она этот раствор называла. А полоскали волосы и с уксусом, и с настоем крапивы.
Бабулечка моя, как же я скучаю…
У меня даже в перчатках такая история. Лучше всего одевать сначала полиэтиленовые перчатки, а сверху тряпочные. Отмыть сложно, хорошо помогает стирка ручная
Я тоже сначала надеваю под тканевые перчатки специальные перчатки для окраски волос. Пальчики и ногти не страдают.
У меня в такой бане, боюсь, руки задохнутся. Вообще работаю в тканевых перчатках, в резиновых долго не могу.
Да, есть такое, потеют руки.
но для меня это лУчший вариант, чтобы потом не мучиться с отмыванием рук. Ну, а если и испачкала, то руки в горячую воду, с хозяйственным мылом и щёткой, потереть хорошенько. Можно немного соды в воду положить, но и это мне не нравится. Сода сильно ногти разрушает мои )) поэтому я не рискую пользоваться химическими растворами для очистки, типа Белизны или перекиси водорода. ручки мне ещё пригодятся, рано их на свалку списывать! ))
Да… ручки это главное… хотя встречался с мнением, что своя кожа потом бесплатно отрастёт, а фабричный материал денег стоит. ))
Ну не страшно пару часов всего под полиэтиленом, я под них люблю парафином руки намазать, вообще польза получается! А в тканевых даже с пропиткой все будет в пыли и грязи, вчера проверено было, до сих пор не отмылись, надо ручную стирку начинать, тогда все будет кристально чисто
Важно, что бы кожа дышала(())
А я под резиновые перчатки глицерином обильно руки смазываю. Вообще уже отказалась от кремов для рук — только глицерин. Первое время не очень приятно было. Зато теперь кожа рук «требует» только глицерин. Кожа рук мягенькая и гладкая!!!
Светлана, глицерин увлажняет лучше всего!
Слышала комментарий косметолога, что глицерин полезен только при высокой влажности окружающего воздуха. А при сухом воздухе квартиры, например, глицерин вытягивает воду из кожи и, наоборот, сушит ее. По крайней мере, еще задолго до этого я перестала покупать крем с глицерином, не подошел.
Я знаю только то, что он не должен давать испаряться влаге с поверхности кожи, за счет этого достигается увлажняющий эффект
Не могу согласиться с мнением косметолога. Глицерин долго впитывается. Но, после того, как впитается, коже рук очень комфортно. Как будто бы руки только что помыла. А после использования кремов для рук остается ощущение, что руки через какое-то время очень сухие, хотя на руках слой крема. И ещё в кремах не люблю отдушки, а глицерин без запаха. Справедливости ради надо сказать, что к глицерину привыкала некоторое время. Зато сейчас — не оторвать!
Резиновые хорошо рвутся, лучше просто тканевые (())
Обычно надеваем тряпочные и поверх резиновые ))
 
точно! мне тоже только стирка руками и помогает!
Или в резиновых перчатках работать, или защитными кремами пользоваться. Открытыми руки вообще нельзя оставлять, есть риск занесения инфекции. И после работы руки нужно очень хорошо очищать, земля это все же грязь, даже если сухая.
Не могу все время в перчатках, руки задыхаются и кожа раздражается. Пока не нашла для себя выход.
Значит крем. Это даже лучше, чем перчатки! Советую крем «Риза Дерм Оптима» или «УФ», раз вы на даче на открытом воздухе работаете. Только его нужно тогда не на руки наносить, а на открытые участки кожи: плечи, шею, да и на лицо можно. Защитный фактор 30. Это профсредства, они по идее для работников заводов или чего-то подобного, где нужна серьезная защита от грязи, пыли, влаги. Но средства «Риза» можно купить и в строительных магазинах, я именно там их и нахожу. Крем нужно наносить на чистые руки ПЕРЕД работой, он будет на руках как аналог перчаток. Защищают как раз от того, чтобы грязь не забивалась в кожу. Ну под ногти будет попадать, но вымыть ее все же будет гораздо проще, чем без этого крема. Действия хватает на 3-4 часа работы. Потом моете руки и они совсем чистые. Я уже второе лето так работаю. Этот крем на фотографии, чтобы вы знали, как он выглядит. Есть еще скраб «Риза Клин», это очищающая паста. С ней нужно потереть руки, или кожу, где сильное загрязнение, все отчищает и не повреждает кожу. Даже машинное масло убирает! А уж землю тем более. Вашу проблему точно решит, советую «Ризу»!

вот так тюбик выглядит

вот так тюбик выглядит
Там только перед слоем защитных кремов надо ещё обрабатывать кожу более защитным слоем кремов и потом очищать ещё более сильными средствами,
Одно НО. Этот крем (и другие этой фирмы) содержат большое количество парабенов, которые являются канцерогенами. Они пытались попасть со своей продукцией на наш «Маяк», но на вопрос о канцерогенности (при том, что у нас и так хватает ионизирующих излучений, что тоже вызывает онкологию) вменяемого ответа не дали. К нам мы их в итоге не пустили. Но из их подарочного набора для «дегустации»продукции попробовала почти все крема. Да, действенные. НО опасные. Особенно очищающий мне понравился, если иногда им пользоваться
На маркировке указано, что крем не содержит парабенов и силиконов. Эта продукция подлежит обязательной сертификации (не декларированию), потому можно было запросить у органа, проводившего сертификацию, документы подтверждающего их отсутствие.
Три года назад на их презентации у нас я лично читала состав и лично задавала вопрос о парабенах. Девочка ответа не знала. Найду свой экземпляр тюбика — сделаю фото. Свойства «силикона» она и тогда путала. Упоминание о парабенах могли просто убрать, недограмотность чувствовалась. Тем не менее, обещанного письменного ответа Маяк так и не получил. Настрой был воинственный: мы научим вас как сделать, чтобы именно наша компания победила в конкурсе. Снабженцев убедили, а меня не смогли Охрана труда запретила продукцию данной фирмы для применения на предприятии.
Юрий, вот обещанное: пять парабенов наличествуют Вопрос: куда столько напихали? Да еще и «для лица» советуют.







Это чтобы за 30 месяцев хранения точно не прокисло…
30 месяцев хранения для 100 мл — это круто! Но ведь все парабены — канцерогены. И даже на их официальном сайте нет информации о составе кремов.
Ну… канцерогены… а как продавать непродаваемое? Конкуренция огромная, цены высокие, качество низкое… пока там крем купят, он уже испортится. Зато валяться может в любых условиях.
Катя, есть забота о здоровье и есть сиюминутная чистота. Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу…Наш город родился в 1945. Три огромных кладбища: Маяк… Еще добавить немного крема, чтобы кто-то имел прибыль? Я лимонкой ототрусь.
 
Да я-то вообще только «детским» кремом пользуюсь… и водой с щеткой с мылом отмываюсь, уж как получится )))
Ответ на Вопрос, сколько туда напихали. Сейчас продаются готовые композиции, включающие в себя консерванты. И композиции довольно дорогие. На предприятиях стоят дозаторы строго дозирующие тот или иной компонент.
Перечень веществ, указанных на этикетке, идёт в порядке убывания. Если вещество применяется в косметике, значит оно разрешено к использованию косметики.
Есть работы, показывающие неэффективность работы глицерина. Принцип увлажнения кожи глицерином основан на оттягивании влаги из более глубоких слоёв кожи, и «увлажняя» верхний слой, он сушит более глубокий. Есть работы о негативном воздействии силиконов на организм (шампуни и ополаскиватели, крема), канцерогенности окиси алюминия (дезодоранты антиперспиранты), стеарата цинка (пудры и тени).
Если задаться целью, нельзя найти абсолютно безвредный продукт, будь то еда, косметика, или одежда. Кстати, часть терпеновых соединений в цитрусовых являются аллергенами, а продукты их окисления канцерогенами. Косметика является для упаковки довольно агрессивным продуктом, и кремы лучше покупать не в пластиковых тубах или баночках, а в алюминиевых тубах и стеклянных баночках. И шампуни не должны содержать лаурилсульфатов, и мыло произведено не из масла экстрагированного из семян бензином.
Я абсолютно ни к чему не призываю и не за что не агитирую. Я просто констатирую факт.
Ответ: напихали много. По убывающей консерванты всегда стоят в конце списка. Здесь не в самом конце. И ПЯТЬ!!! зачем? Обычно бывает метилпарабен, ну или еще этилпарабен. Три — уже много. Тем более, чем длиннее углеродная цепочка, тем более выражены канцерогенные свойства. Здесь 4 углеродных атома, это немало. Даже читала, что метил- и этилпарабены практически неканцерогенны.
По крайней мере силиконы не так опасны, как парабены. Поэтому у нас на Маяке старый проверенный силиконовый крем для защиты кожи рук.
Ну используется сейчас смесь из трёх веществ, и ничто с этим не поделаешь, а на последних строчках идут остаточные количества растворителей и антиоксидантов, добавленных в сырьё. Производитель довольно честно представил состав своей продукции.
Мы работаем с производителями дерматологических средств защиты, и знаю с какой тщательностью они разрабатывают рецептуры. И в принципе, ваш отказ на закупку данной продукции, незаконен. Они абсолютно ничто не нарушили.
«отказ» не мог быть незаконным. Фирма пытается расширить рынок, мы пытаемся учесть аспекты влияния на здоровье. Пусть выигрывают конкурс закупок, но только ответив на наши вопросы. А ответа не было.
Ответ на ваш вопрос: сертификат соответствия. Все, больше никаких ответов не надо. Это с юридической точки зрения.
А потом наше право, с кем иметь дело на рынке.
Собственно, речь в теме как отчистить руки. Я высказала свое мнение о продукции фирмы, поскольку понимаю, что в данном случае кашу маслом испортили И лично для себя вопрос решен не в пользу. Каждый решает сам, но когда информация скрыта, решение принимается вслепую.
Уважаемая Людмила, зачем же вы такую бурю в стакане воды устроили со своими СТАРЫМИ ТЮБИКАМИ? Укажите-ка дату производства этих средств? Такие выпускали года 4 назад, сейчас их не найти, даже если постараться. В составе Ризовских средств вообще нет парабенов и силикона, теперь точно нет, а раньше, получается да, были. Если уж они вас так раздражают выбросите их и купите новые, зачем вы их храните? Они стоют-то копейки, рублей по 250 каждый.
А теперь внимание — фото реальной упаковки (обратите внимание на даты, прошу всех это сделать — 11.16)
Состав и дата изготовления на шве
Состав и дата изготовления на шве

Лицевая часть (есть значок, что нет парабенов и силиконов)
Лицевая часть (есть значок, что нет парабенов и силиконов)
Старые кремы показала как раз те, которые нам пытались продать. История реальная, парабенов было 5 штук. Надеюсь, и наши вопросы тоже помогли фирме изменить состав на здоровый (безпарабеновый). Сама такие кремы не покупала, это остатки от рекламной акции фирмы Ринза на нашем предприятии. Хочется узнать, как давно изменен состав, потому что на их сайте информации нет. Вы имеете эту информацию? Буду благодарна.
А, ну вот, ситуация прояснилась, я рад. Честно сказать, не знаю, когда состав изменили. Но тот тюбик, что я фото выкладывал — это я второй раз покупал Ризу. А до этого брал полтора-два года назад. Все использовал. Ну так и получается, что если вы пишете что 3 года назад вам эти тюбики выдали, а я 2 года назад купил уже новые, то примерно 2,5 года как они абсолютно безвредны
Макс, начнем с того, что не «выдали», а пытались впарить нашему предприятию договор на поставку, расширить рынок, так сказать. Надеюсь, наши вопросы про парабены помогли им в улучшении продукции. Хотя на мой запрос неделю назад с просьбой сообщить состав защитного крема, ответа пока нет и на их сайте тоже почему-то нет…
А так да, если без парабенов, то уже легче жить, но абсолютно безвредного нет ничего
Всем добрый день. Я эту Ризу знаю лет 8 уже, нам выдают на работе (работаю на агрокомплексе комплектовщиком). Риза — вещь, я бы тоже ее советовала, сама с “Ризойдерм” и на огороде работаю, и дома всегда нужна. Тюбики меняли внешний вид, помню. Насчет состава скажу, что раньше не обращала внимания. Сейчас читаю, и еще хочу сказать, вот эта бляшка-печать про “без парабенов и силиконов”, как на последних фото, сейчас точно есть, а раньше ее не было. Так что если спор про эти “парабены”, то я на стороне тех, кто говорит, что их в составе нет. Фото приложить не могу, у меня старый телефон.
Зато в креме присутствует ПЕТРОЛАТУМ и ПРОПИЛЕН ГЛИКОЛЬ — тоже гадость!
Помыть руки и взять кусочек сливочного масла, потереть руки. И руки будут чистые, и как питание для кожи. Попробуйте.
Купила перчатки (что-то около 140 руб) — тыльная сторона кисти сеточкой, а на ладони резиновая? пропитка. Очень довольна, руки не потеют как в резиновых, чистые и сухие. И достаточно тонкие — полоть удобно.
Да, такими пользуюсь, но мелкая пыль досаждает. В резиновых не могу, правда, потеют руки.
Мне очень помогает состав:
взять раствор перекиси водорода 3 % (она продается в любой аптеке) примерно 100 г, добавляем нашатырный спирт 10-20 г, а затем любое моющее средство для мытья посуды или немного порошка.
Все перемешать и опустить руки в раствор. Все трещины, которые потемнели, становятся светлыми. Потом вымыть руки с мылом и втереть любой питательный крем для рук. Берегите ваши руки!
Спасибо за рецептик. В советском прошлом такой раствор для мытья рук нам делали на работе. Но дачами мы не интересовались, на работе раствор был всегда, и рецепт был ни к чему. Выйдя на пенсию, искала рецепт, но что-то он мне не попался ))) А тут такая удача )))
О, спасибо огромное за рецепт!
Можно просто в перекиси с теплой водой подержать, и тоже отбеливаются.
Хорошо очищает руки щавель, несколько листиков помять в руках. Пробовала после работы с помидорами, мне понравилось.
Верно. Щавель, ревень. Перед работой намазать защитным /жирным кремом, поцарапать кусок мыла, чтобы под ногти не забивалась земля/. Мне очень нравятся немецкие крема, которые выдают мужу в цехе /защитные и питательные/
Ирина, спасибо за рецепт, списала. Хорошо отмывает руки раствор с белизной, потом в теплой воде и кремом.
А запах от белизны?
Зинаида! Извините, но не надо никакой химии. Сорвите несколько листочков щавеля и потрите до выделения сока, Ваши ручки будут беленькие и свеженькие или можно также использовать листья ревеня.
И что будет с бедными ручками сначала после земли, а потом после белизны?
Отлично помогает отмыть руки белизна, я тоже ей пользуюсь. А потом кремом смазать и всё отлично!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий