Опора.

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Из нескольких трубок получилась великолепная опора для вьющихся растений.

Опора.
Все предложения (Шпалеры и опоры)
Предложения магазинов:


Запись размещена в разделах: своими руками, поделки, , цветы
6 комментариев 9 спасибо за запись   в избранное 11471 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (6)
Красиво получилось! Отличный вариант для любого вида ипомеи (очень нравится эта лиана!). Насколько могу судить по фото — трубки полые и зафиксированы шурупами?
  Да это так. Работы совсем не много.
А получилось замечательно! Думаю, с этой задачей даже слабая половина может справиться))) Спасибо, мне очень понравилось, тем более, что такие конструкции интересуют. Муж постоянно занят на работе, обеспечивает семью — 4 неработающих на его попечении: мать, жена и 2 дочери. Так что заставлять его сооружать конструкции для клематисов или других лиан, считаю неправильным. Вот такую и сама смогу сделать!!!
Света, можно и самостоятельно, конечно)) Мы — девушки рукодельные — и не то еще можем Но точно такую — один в один — опору я пару лет назад спокойненько купила в садовом магазине. Рублей за 250 — 300, не дороже. Не знаю, где как, а в нашем регионе подобные совсем недорогие конструкции в продажу поступают регулярно, поэтому я при необходимости просто покупаю готовые — экономлю время и силы )
Марина, веришь, котята замучили своими игрищами!!! Под форзицией (форсайтией) детский садик хост вытоптали, одна погибла(, высаженный весной клематис заиграли так, что он и семян не смог образовать! Я его подвязала к металлической араматурине, вокруг закрыла пеналом из рабицы, высотой 40-50 см. И что ты думаешь? Скокают по этой рабице, как будто ничего занятнее в своей жизни не видели((( Думаю, может, веник возле молодого клематиса поставить? Его они точно боятся…
Ой, а у меня такое растение есть, а я и не знала, что это тоже ипомея… Ипомеи у меня другие — вьюночки, которые цветут все лето и даже сейчас… а этот цветочек кажется весной цветет и все…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: