Мой дружок!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
Вот такой цветочек подарила мне любимая мамочка. На мое день рождение. 

Гиацинт
Секрет его цветения прост. Ну во-первых, это такой цветок который можно выращивать и дома, а затем в саду. Что бы его вырастить дома требует немного усилий, но в саду проще. Расскажу свои секреты. Если он у вас дома, то ему нужно создать условия приближены к уличным! Что бы вырастить его сначала дома понадобятся луковицы — для выгонки. Которые прошли летний период покоя. Они должны быть здоровыми, плотными, без повреждений и диаметром примерно 5 см. Дома он у нас цветет, а затем мы его высаживаем в саду. Емкость для высадки дома подбирайте по размеру луковицы. На дне горшка я сделала дренажный слой из песка в 2-3 см. Для субстрата взяла торф. Верхушку луковицы не закрывала, она должна торчать над землей. Чтобы цветоносы были крепкими, при поливе после посадки использовала 0,2% раствор кальциевой селитры. Дальше горшок поместила на 6-10 недель в темное прохладное место, с температурой +5 или +9 градусов. Чтобы создать те же условия, что им и надо, как в саду. Я еще накрывала черным пакетом. Через пару месяцев можно устраивать Гиацинту весну. Принести в комнату и он начнет цвести. Аромат сильный и для животных и детей не подходит. 
Расскажу про поливку. Они любят влажную почву, но и застоя нам не надо — потому что могут луковицы гнить. Поэтому мы и сделали дренажный слой. А оставшуюся воду сливать. При поливе следует избегать попадания воды на бутоны, луковицу и листьев. 
К сожалению, после того как он отцветет мне придется с ним расстаться. Повторно он цвести не будет. Его мы с мамой высадим в саду в открытый грунт — и там он нас порадует своими цветами. Для этого нам нужно сохранить луковицы до осенней высадки. После срезке цветов, поливайте и подкармливайте его до полного увядания листьев. После вынимаем луковицу из горшка и подсушиваем, убираем отмершие листья и кладем на хранение в сухое место. А как придет время высаживайте на улице.
Распустившийся гиацинт

Вот такие прекрасные цветы распускаются! Аромат волшебный. Надеюсь Вам помогут мои советы!

 
 
 
Все предложения (Комнатные растения)
Предложения магазинов:


Запись размещена в разделах: комнатные растения, , , , , , цветы
10 комментариев 226 спасибо за запись 1 в избранном 8264 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Victoria_Rezunenko Виктория Резуненко




Комментарии (10)
Интересный метод! Надо попробовать — цветут и правда красиво. 
Удивительный цветочек, мне он сирень всегда напоминает.
Познакомилась я с этим цветочком очень неожиданно.
 
На первой моей работе однажды утром я поставила в холодильник обед и с интересом обнаружила цветочный горшочек с луковичкой в дверце. Я его вытащила, подумала, что кто-то нечаянно, вместо еды поставил. Всё утро я бегала по офису и спрашивала чей это цветок. В бухгалтерии хозяйка цветочка нашлась.
 
Бухгалтер Елена и рассказала мне об этом цветочке, потом я с удовольствием наблюдала, как он рос и расцвёл- эффектный цветочек, весенний я бы сказала и пахнет вкусно.
Да очень красивый! Хочу попробовать посадить их по 3 штуки и разных цветов — потом клумбу на даче сделаю!
Привет) Твой цветочек очень напоминает мне сладкую вату. Так и манит к себе.)
Ага действительно похож. Нежно розовая вата — прелесть!
Очень красиво
Красивый!!!
Какая красота!
Будьте осторожны с этим растением. На ночь уносите его подальше от спальни, его ароматы  могут вызывать сильную головную боль. Лучше посадите после цветения на даче, пусть бабочки радуются вместе с ВАМИ!
Очень люблю их. Сейчас в горшке отцвели. Теперь как? Ждать пожелтения? Когда высадить на дачу? Весна  холодная у нас, и снег пробрасывает иной раз… Чтобы в мае начал цвести, когда высадить?
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: