Голосование на конкурсе

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Начали голосовать и много. А нам взяли и заблокировали наше участие в голосовании. Что есть ограничения в голосовании?
31 комментарий   спасибо за запись   в избранное 2618 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (31)
А что значит «заблокировали»?
Мы не можем голосовать- перестали показывать пары фото. Нажимаю ГОЛОСОВАТЬ — показывают рейтинг.
Фотографии закончились, подождите немного, пожалуйста, пока появятся новые.
Нет возможности голосовать.  НЕ честно.
Все честно. Вы проголосовали в 1406 поединках. Это максимум среди всех участников. Подождите появления новых фото, сможете продолжить голосовать.
рейтинг как формируется? а то поединков больше а рейтинг меньше…
Кол-во баллов голосователя = сумма по баллам каждой фото, за которую он проголосовал.
Баллы каждой фото = кол-во побед/кол-во поединков этой фото.

Например, за фото, которое по итогам конкурса выиграет в 70 поединках из 100, вы получите 0.7 балла.

Математика не самая простая, конечно. Если объяснить по-другому — то для победы нужно голосовать за хорошие фото (за которые голосуют большинство пользователей) и проголосовать во всех поединках. 
Последний раз редактировалось
как тогда получается, что, например, фото участников которые сейчас в первой десятке и имеют голосов 70-90 мне ни разу в поединках не попадались… однако меня регулярно выкидывает из голосования на страницу с призами и как вы писали выше это якобы потому что я проголосовала за все фото… как такое возможно?
Давайте проверим. Пришлите мне ссылки на фото, по которым вы уверены, что они не попадались. Я посмотрю, так ли это по базе.
Вот опять — для голосования 5 пар вышло и снова рейтинг голосования выходит. И что происходит?
Новые фотографии появляются медленнее, чем вы голосуете.
с не самой  простой математикой, если для голосования предлагаются только новые фотографии (соответственно рейтинга они добавляют мало........, так как голосов за них немного) в конкурсе голосований невозможно победить........((((
У новых фото мало голосов, но и поединков мало. У новой фото может быть 1 победа в 2-х поединках, а у старой фото 50 побед в 100 поединках. Голосование за и ту и другую фото принесет 0.5 балла — 0.5 = 1/2 = 50/100

В конкурсе голосований обязательно кто-то победит 
ещё один вопрос — одна фотография для каждого голосующего появляется в поединках один раз или несколько раз, но в паре с разными фотографиями?
Если вы проголосовали в поединке, и не важно за какую фото, ни правая, ни левая фото вам более показаны не будут. Если пропустили поединок — фотографии из него могут быть снова показаны.
ну конечно, кто-то победит, просто у тех кто стал голосовать позже первых участников шансов на победу нет.
а если у фотографии 1 победа в одном поединке — это 1 бал к рейтингу тому кто первый за неё проголосует? так?
Небольшое преимущество есть как раз у тех, кто позже начал голосовать, потому что они видят какие фото в топе, и соответственно могут за них голосовать, чтобы получать максимальный балл в поединках. 

Про баллы в конкурсе голосования. Допустим у меня, как голосователя, 0 баллов. Вот появилось новое фото. Оно показалось мне в поединке, я за него проголосовал. У фото получилась что оно 100% побеждает в поединках, итого мой рейтинг как голосователя увеличился на 1. Дальше это фото проиграло 3 поединка. В итоге его качество стало 25% и мой рейтинг снизится до 0.25

Т.е. рейтинг голосователя постоянно пересчитывается так, чтобы учесть изменения в рейтинге фото. Когда кто-то голосует за фото, все у всех голосовавших за это фото растет кол-во баллов. Когда кто-то голосует за другое фото, у всех голосовавших за проигравшее фото баллы снижаются. 

Прямая аналогия — покупка акций. Когда вы голосуете за фото, вы как бы покупаете эту акцию в свой портфель. У акции есть текущая цена (рейтинг фото). Цена может расти и падать. Из суммы цен всех акций в вашем портфеле и складывается общая ценность вашего портфеля. Задача голосующего — собрать в свой «портфель» самые лучшие фотографии, которые к концу конкурса максимально «вырастут в цене».
ещё вопрос — где можно прочитать полные правила? чтобы, например, узнать систему подсчета баллов или к примеру узнать, до какого времени будет продолжена борьба после 12 ноября
для эксперимента: разместила 2 своих фото на конкурс в одной категории, попробовала проголосовать, фото не появляются- выкидывает на страницу с призами… хотя следуя из описаний выше мне должна быть показана пара фото за которые я не голосовала…
сейчас дали за 2 пары фоток проголосовать и опять выкинуло… моих в поединках как не было так и нет…
Наталья, как я уже в почте вам писал, если вам не показываются какие-то фото, которые по вашему мнению должны показываться, вы пришлите мне ссылки на них, и я проверю, почему так происходит. Пока что вы прислали мне 4 ссылки, и по ним по всем вы проголосовали 1 ноября. 
Система не ставит в поединок фотографии одного пользователя, поэтому вам они и не могли быть показаны сразу, а были показаны позже в поединках с новыми фотографиями от других пользователей
Вопрос к организаторам, может ли одно и тоже лицо выиграть в двух номинациях?
выложите ссылку, где можно ознакомится с полными правилами 
вообщем все домыслы и споры должны разрешить официальные правила- которых почему-то нет… или я просто не вижу на них ссылку
где же обещанные правила?
www.7dach.ru/mullina/zolotoe-chudo-12257.html — что это чудесное фото из пакета заставок на рабочий стол делает на конкурсе?
Я тоже  не могу голосовать- перестали показывать пары фото. Нажимаю ГОЛОСОВАТЬ — показывают рейтинг. Хотя голосовала очень немного за последнее время! Только выставляла фото.

Подробнее на сайте 7dach.ru: Голосование на конкурсе / Как пользоваться сайтом / 7dach.ru 
Елена, вы проголосовали во всех возможных поединках. Голосовать за новые фотографии станет возможно после подведения итогов 4-го этапа конкурса.
Елена, я сейчас попробовала голосовать — у меня всё получается. Может, сбой был временный? Попробуйте сейчас… Идёт?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: