Помогите советом, как устранить протекание погреба во время осадков?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день, хочу спросить совета.
Купили дом 10 лет назад, есть погреб отдельно стоящий. Стены вроде из кирпича, потолок — две бетонные плиты, сверху засыпан землей. Так вот, он начал потихоньку протекать во время дождя (капает). Не знаю, что делать.
Мои догадки: снять слой земли, или что там еще, тоже снять, замазать чем-нибудь, положить рубероид, положить глину с соломой, засыпать землей ((
Может, есть новые технологии или строительные материалы, чтоб не использовать глину и т.д.)), или сделать накрытие из шифера?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
6 комментариев   спасибо за вопрос 2 в избранном 11806 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
bok7 Савельева Ирина и еще 1 человек
Все ответы и комментарии (6)
Есть решение более простое. Существует достаточно дешевый герметик Glims просто красите глимсовой сметаной Ваш погреб изнутри, и пленочка выдерживает до 7 атм. Еще есть глимс-пломба, который позволяет прекращать протекание, когда оно есть.
да вот нашел ссылку www.glims.ru/catalog/gidroizolyatsiya/
Спасибо за совет, это значит снять землю и что там еще до плиты (очистится ли плита от грязи и пыли ), потом замазать сверху гидропломбой, и опять засыпать землей, я правильно поняла?
Я тоже вам хочу предложить химическое оружие для борьбы с вашими протечками.
Называется этот состав — ЛАХТА ПРОНИКАЮЩАЯ. Надеюсь, следующий сезон у вас этой проблемы на даче не будет
Перед тем, как обработать ЛАХТА ПРОНИКАЮЩАЯ, надо очистить хорошо от земли и пыли и т.д., добраться до плиты, (не знаю получится ли идеально все убрать), потом замазать, потом просто засыпать землей?
Проникающими составами нужно работать изнутри, т.е. из погреба, а не снаружи. Так что если есть возможность использовать эти составы, то убирать сверху землю не придется. Просто внимательно читаете инструкцию и делаете. Удачи)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: